1

Тема: Как заставить hp lj 1010 работать под win7?

Первая десятка яндекса по этой теме прочитана. Результата нет. Может у кого есть дельные мысли?

Андрей

2

Re: Как заставить hp lj 1010 работать под win7?

1. Попробовать дрова для Висты.
2. Попробовать дрова для 1200.
3. Проверить порты поддержки ЮСБ в св-вах принтера. ( что-бы точно на своём сидел)
4. Несколько раз перезапустить сл. Диспетчера печати. (стоп-пуск)

Взять в руки бубен.. ну это я о грустном. Кстати кабелёк до компа сколько метров?

Отредактировано vm@rt (2010-12-30 19:59:40)

3

1. Пробовали - не работает.
2. От 1200 не пробовали, пробовали от 2200, 3050 и 3055 - работает, но через десяток напечатаных листов вместо того что хочешь напечатать - сообщение - unsupported pesonality PLC. В win7 есть встроенные дрова 1010, но скорость печати под ними 1 лист в 40 секунд.
3. Каким образом? Что это вообще такое?
4. Не пробовали, но полагаю результат будет такой же как в пункте 2.

Кабели брали разные. От метра до трех. Результат описан в пункте 2.

Единственное что спасает после пункта 2 - вкл/выкл принтера. Пользователя уже забодала эта фигня, еще немного и будут приняты административные меры.

Андрей

4

Вариант с установкой виртуальной машины рассматривался?

Получайте скидки в Юлмарте и бесплатные консультации от меня. Промо-код 1328127 для получения скидки по второй колонке сразу после регистрации
Ссылка на регистрацию в бонусной программе Юлмарта.
Скидки в Ситилинке:
Скидка на регистрацию в бонусной программе Ситилинка

5

это было в одной из ссылок на яндексе. правда без подробностей. не очень силен в виртуализации. не могу понять что конкретно нужно сделать.

Андрей

6

aliencash пишет:

3. Каким образом? Что это вообще такое?
http://www.sharepix.ru/request/1rjr3gn8ejs7at22kgarcp5zfswr38f3zzu2gi0u/image102480ur.jpeg

4. Не пробовали, но полагаю результат будет такой же как в пункте 2.

А Вы попробуйте... МФУ, факсы и всякие Панасоники - тоже ещё те танцы, иногда помогало.

ИМХО - 1010 не тот принтер за который так стоит бороться и страдать.

Отредактировано vm@rt (2010-12-31 15:17:56)

7

В портах что там менять? Порт есть и все...

Понимаешь, наугад можно, но хотелось бы четко знать причину, и делать осознанный выбор. Перебирать все дрова которые есть в win7 это сколько времени надо, особенно если учесть что ошибка PCL проявляется через 10-20 напечатанных страниц.

Относительно борьбы - вариантов особо нет.

2All: Расскажите про виртуализацию, плз.

Андрей

8

aliencash пишет:

2All: Расскажите про виртуализацию, плз.
В портах что там менять? Порт есть и все...

http://ru.wikipedia.org/wiki/VirtualBox

http://www.ixbt.com/cm/virtualization-virtualbox.shtml

попробовал сегодня на своём ксероксе. "Она-низм" конечно...но если выхода нет - http://www.virtualbox.org/

Кстати насчет кабеля :http://www.kudesnik.net/faq/mono/fm056.php

GDI-принтер НР1010 действительно не поддерживает язык разметки страниц PCL. Он и дешёвый такой, что своих мозгов не имеет и, соответственно, PCL ему переваривать нечем.
Копайте драйвера - и не из Вин 7, а родные хьюлетовские. Попробуйте заменить usbprint.sys на хьюлеттовский.

А виртуальный порт USB001 или родной DOT4 ?

Отредактировано vm@rt (2010-12-31 20:23:03)

9

Нет, про эмуляторы я понимаю. Правда VMWare мне как то больше нравится. Суть то решения в чем? Установить в эмулятор winxp и принтер под winxp? Отлично, только это не решение. Мне надо принтер как-то организовать в win7, чтобы это было прозрачно для пользователя. Он должен просто включать комп и принтер был... Сетевым он не будет, так как сетевому принтеру нужны те же дрова, которых нет. А других методов использования виртуализации для моей проблемы я не знаю.

По кабелю, маркировку не смотрел, но брал кабель от hp p1102w, он там порядка метра длиной. Итог: не работает.

Я бы рад использовать родные хьюлетовские дрова, если бы hp не "кинул" всех своих клиентов купивших 1010. Они говорят в win7 есть встроенный драйвер для 1010 и все, больше нас ничего не волнует. Разумеется то что с этим драйвером скорость печати 1 страница в 40 секунд hp то же не волнует.
usbprint.sys от каких дров взять? от висты?

Порт у него USB001...

Андрей

10

Просто 1010 никогд корректно себя не вёл, ни под 98, me,2000 ми. Всегда какие либо траблы были. Просто он такой по жизни. GDI путём не реализован. Работоспособность зависит от всего, вплоть до чипсета матплаты.(как бы дико это не звучало).Поэтому тут игра на удачу.

Флейм:

К примеру Ваш рабочий день стоит 1200 руб.(150 р/час). Теперь вопрос - сколько часов Вы с принтаком протрахались ? Ну Вы меня наверное поняли, что дешевле купить "правильный" принт. 1010 у меня стоит на работе, после 11-го попробую скрестить с win 7. C хрюшей путём мы его перекрестили только после сп2. Сейчас года 3 к нему никто не подходит - время дороже. Продавать - значит нагадить может хорошему человеку.

С уважением и поздравлениями.

Отредактировано vm@rt (2011-01-02 14:29:50)

11

vm@rt пишет:

Продавать - значит нагадить может хорошему человеку.

Поэтому я такой подарил. Дареному коню в зубы не смотрят! smile