1

Тема: Открыл порты в D-Link 2640U - как заставить раздавать интернет по WiFi

Требуеться помощь в открытии портов TCP/UDP 8889, TCP/UDP 3478 и тех которые использует GFWL, а в идеале лучше все открыть. Прошивка самая последняя стоит - работает всё ок, но заблочены порты и я не могу играть в Лайв игры и ТДУ 2.
Вот сервисное меню, для открытия портов. Что я должен ввести сюда?
http://radikal.ru/F/i074.radikal.ru/1102/22/eb76ff40c169.jpg
Свой ip ввёл. Что вводить в строчку Server IP Address: - там не хватает последних цифр - и что ниже вводить. Буду очень благодарен, если кто-нибудб выложит скрин с верными настройками.

Отредактировано Andrew_1985 (2011-02-15 21:48:28)

2

Re: Открыл порты в D-Link 2640U - как заставить раздавать интернет по WiFi

External port start | External port end | Protocol | Internal port start | Internal port end
     3074                      3074                      tcp/udp                  3074                     3074
     88                          88                         udp                       88                        88
     53                          53                        tcp/udp                  53                         53
     80                          80                         tcp                       80                          80
     3330                      3330                      udp                       3330                      3330
     8889                      8889                      tcp/udp                  8889                      8889
     3478                      3478                      tcp/udp                  3478                      3478

В поле Server IP Address введите IP-адрес своего компьютера в локальной сети

http://www.dlink.ru/ru/faq/164/919.html

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Для получения 2-й колонки при регистрации в Юлмарт

3

Попробовал как вы написали. После применения настроек, что-то написал про порты. Вот скрин:
http://s55.radikal.ru/i149/1102/31/3ab645cdef1d.jpg
IP-адрес своего компьютера в локальной сети вроде указал правильно:
http://s003.radikal.ru/i202/1102/89/82f2fc577214.jpg
Применил эти настройки, перезагрузился маршрутизатор, но в онлайн ни в Лайве, ни в ТДУ не выходит. Но какой-то эффект появился. Раньше писал PortRestrictedCone, а теперь сразу и всегда FullCone, подробнее про это тут:  http://forums.testdriveunlimited2.com/s … p?p=212112 Но на сервера не входит. Подскажите может ещё какие порты открыть надо или может из-за того, что ругнулся на порт как я выше писал.

4

Andrew_1985 пишет:

Требуеться помощь в открытии портов TCP/UDP 8889, TCP/UDP 3478 и тех которые использует GFWL, а в идеале лучше все открыть.

Пропишите IP компа в DMZ и радуйтесь жизни, все порты будут открыты.

"Ну и запросы у Вас!"- сказала база данных и повисла...

5

smelnik пишет:

Пропишите IP компа в DMZ и радуйтесь жизни, все порты будут открыты.

К сожалению, мне это ни о чём не говорит, я даже не знаю, что такое DMZ, в сетевых настройках у меня слабые знания, потому и прошу помощи.

6

http://radikal.ru/F/i074.radikal.ru/1102/22/eb76ff40c169.jpg

На вашем скриншоте ниже NAT есть пункт DMZ Host, туда надо вписать Ip-адрес вашего компа.

7

На вашем скриншоте ниже NAT есть пункт DMZ Host, туда надо вписать Ip-адрес вашего компа

Попробовал, вписал 192.168.1.2 - вообще статус стал красным Your Nat type is : Strict:Symmetric. Сейчас попробую изменить порт 80.

8

Попробовал вместо 80 поставить 8080- тоже статус стал красным Your Nat type is : Strict:Symmetric. Есть ещё какие-нибудь способы? Самое интересное что всё другое без проблем работает - Скайп, аська, стим, ЕАдм и пр, но вот лайв и тду нет, 2600 блочит приём информации именно с этих портов. Это помогло частично:
External port start | External port end | Protocol | Internal port start | Internal port end
     3074                      3074                      tcp/udp                  3074                     3074
     88                          88                         udp                       88                        88
     53                          53                        tcp/udp                  53                         53
     80                          80                         tcp                       80                          80
     3330                      3330                      udp                       3330                      3330
     8889                      8889                      tcp/udp                  8889                      8889
     3478                      3478                      tcp/udp                  3478                      347
Теперь статус слева моментально горит на зелёный, но тем не менее ни лайв не тду не передают инфу на комп, 2640 их блокирует? Может ещё какой порт открыть надо?

9

Странно, после указания DMZ все внешние запросы должны идти на указанный IP по всем портам без проблем. Я бы на всякий сохранил текущую конфигу через вкладку Management, сбросил всё на заводские, настроил инет и прописал только DMZ - должно заработать.

10

Специально вчера сбросил всё на заводские, поновой ввёл и ничего не сменилось, прошивка самая последняя. Сейчас пробовал, то что было сверху удалял и вводил только DMZ, дак с ним вообще красный статус. Причём сейчас у меня оператор Петерстар, до этого был Вэб Плас - и там и там - такая же фигня. Тут по ходу как то с завода в роутере стоит блок на приём инфы именно с этих портов, но то что написано сверху дало какой-то эффект, кажется не хватает какой-то команды и откроеться.

11

Andrew_1985 пишет:

Причём сейчас у меня оператор Петерстар, до этого был Вэб Плас - и там и там - такая же фигня. Тут по ходу как то с завода в роутере стоит блок на приём инфы именно с этих портов,

В роутере никакого блока стоять не может, скорее это у прова порты заблокированы, типа нужны открытые порты - купите внешний айпишник.
Собственно, так и есть:

** Следует рассмотреть возможность приобретения внешнего (фиксированного) ip-адреса, если есть необходимость работы с ресурсами, на которых существуют ограничения по использованию для прокси-серверов, т.к. при использовании внутреннего IP адреса доступ к сети Интернет происходит через прокси-сервер. Как правило, подключение без использования прокси-сервера требуется для следующих Интернет-сервисов:
- сервера онлайн-игр;
- работа со специализированными банковскими программами ("банк-клиент");
- подключение к P2P-сетям (использование программ E-Mule, U-torrent и другие);
- просмотр и добавление записей на специализированных социальных форумах (сайты знакомств);
- организация VPN-каналов.
Обращаем ваше внимание, что при использовании прокси-сервера получение почты с почтовых серверов других провайдеров возможно ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ WEB-ИНТЕРФЕЙС сторонних почтовых серверов. Для получения почты с использованием почтовых программ (семейство MS Outlook, The Bat, Thunderbird и другие), требуется внешний IP адрес.
На прокси-сервере доступны следующие порты: 80, 443, 21, 70, 210, 280, 488, 591, 777, 1863, 1025-65535.

Отредактировано smelnik (2011-02-14 21:17:53)

12

IP у меня куплен и фиксирован. Если подключить 2500U всё работает без проблем, а вот в 2640 работает всё кроме лайв и тду 2, 1 тду работает, т.к. там другие порты.

13

Andrew_1985 пишет:

IP у меня куплен и фиксирован. Если подключить 2500U всё работает без проблем, а вот в 2640 работает всё кроме лайв и тду 2, 1 тду работает, т.к. там другие порты.

Уже легче. Тогда сбрасывайте и прописывайте только DMZ - это недолго и должно помочь.

Нашёл, где собака порылась :

ВНИМАНИЕ ! Необходимо отключать функцию "Virtual Servers"! DMZ и виртуальные серверы - "Virtual Servers" вместе работать не будут!

http://www.makak.ru/2009/08/25/chto-tak … 025402640/
D-Link жжёт, как всегда sad

Отредактировано smelnik (2011-02-14 21:38:07)

14

Ещё раз сбросил, поновой прписал настройки. При настройках от провайдера статус жёлтый и загорался долго. Прописал только DMZ - сразу зелёный. Загараеться моментально и по времени одинаково - что  DMZ, что прописыванием, что на 2500U. Но дальше всё постарому - информация от серверов Лайв и ТДУ 2 не поступает и всё. Уже кувалдой хочеться раскурочить этот маршрутизатор. Есть какие идеи где ещё рыть?

15

Написать на форум д-линка... Иногда саппорт предлагает эксклюзивные прошивки...

Андрей

16

Странно, первоначальный вариант с виртуальным сервером всегда работал. А Вы не забыли про виндовый брандмауер?
Ну вообще последний модем у меня был такой прошивки, он любил поглюковать, менял в юлмарте.

17

Пробовал и брэндмауэр отключать - не помогает, темболее 2500U работает с брендмауэром и без проблем быстро и в лайв и в тду входит

18

Вот посоветовали это попробовать:
Если есть опция PPP IP extension (в настройках подключения WAN) включи ее, трафик будет идти в обход NAT. Как будто модем настроен бриджем. Сетевая карта должна быть настроена на автоматическое получение адресов.
Потом останется открыть порты в винде

19

Сбросил настройки по умолчанию, настроил, поставив галочку у PPP IP extension - всё работает - и Лайв и ТДУ. Но теперь вот какая проблема - WiFi сеть вклбчена у роутера, но не ноутбук, ни комп в другой комнате не могут выйти в интернетнет, т.е. связь установлена, но без доступа к интернету, как заставить 2640Г раздавать интернет по WiFi?

20

У меня вообще сеть через маршрутизатор открыта всегда и без пороля, можно хоть с бука, хоть с компа, хоть с мобилы. На 2 компе сеть нашлась сразу - статус подключено, но без доступа в интернет, то же на буке и на трубке - сразу находят сеть, подключаються, но маршрутизатор не отдаёт интернет по WiFi. Вот я сделал пошаговые скрины того как я настраивал: http://sendfile.su/276584 - посмотрите, может где-то что-то я не так сделал.

21

При использовании режима  PPP IP extension,устройство в результате работы PPP соединения получает IP адрес от провайдера,далее этот же самый ip адрес передается компьютеру с использованием протокола DHCP.
Итог,интернет будет работать только на одном устройстве...

Попробуйте установить более старую версию прошивки.
И снова настроить Virtual servers.

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Для получения 2-й колонки при регистрации в Юлмарт

22

Andrew_1985 пишет:

На 2 компе сеть нашлась сразу - статус подключено, но без доступа в интернет,

Ну и ip у этих компов 192.168.1.3 и 4? А что шлюзом стоит?

Ну ведь NAT отключен, соответственно трансляции для остальных не будет. Первый комп видит инет т.к. PPP IP extension включен. Надо добиться штатной работы роутера.  С нат и виртуальным сервером. (с блекджеком и шлюхами big_smile ) В первом ответе SWAT исчерпывающие инструкции.
Я считаю, надо сохранить текущие настройки в файл на всякий случай.
Затем сделать ресет настроек, поставить все значения как указал провайдер.
Убедится, что интернет работает.
Далее можно опять добавить в виртуальном сервере новую запись с именем к примеру TEST, ip сервера 192.168.1.2 (это тот комп к которому должны конектиться из инета), порт поставить например 30001 tcp
сохранить запись и перезагрузить модем.
Затем зайти с компа на сайт к примеру http://2ip.ru/check-port/
набить там в окне 30001, проверить. Если пишет "открыт", проверить порт 30000 он должен быть "закрыт", значит правила работают.
Если не получается, можно выложить сохраненный файл новых настроек на файлообменник, может удастся что из него понять.

Отредактировано Lode Runner (2011-02-16 03:49:22)

23

1. Да, ещё если будете прошивку менять, внимательно hardware version посмотрите, часто с прошивками ошибаются.
2. Писать айпишник(83.170....) в названии правила нежелательно, говорят, линукс в модеме этого не любит, лучше текстом, англ-ми буквами.
3. Когда всё заработает, лучше вайфай сделать защищенным! Это важно.

Отредактировано Lode Runner (2011-02-16 03:41:16)

24

По поводу прошивок - раньше стояла другая и сней то же было, причём и на разных провайдерах. Попробую ещё.

25

Поменял прошивку на предыдущую 1.24В, всё настроил как у провайдера - порты не работают. Прописал как у SWAT - толку нет, прописывайте только DMZ толку нет. Получаеться тогда либо WiFi либо PPP IP extension - порты работают, но вай фай нет. Неужели никак нельзя заставить WiFi работать в режиме PPP IP extension чтобы всё работало?