1

Тема: Небывалая ошибка копирования HDD

Столкнулся с неслыханной мною ранее ошибкой при копировании каталогов файлов с одного HDD на другой.
Иногда система (или винчестер?) вместо того, чтобы создать соответствующую папку (dir) создает файл с таким же именем (без расширения имени). И с этого места копирование стопорится.
Останавливаю копирование, стираю этот файл (который вместо директория создан), и продолжаю копирование этой папки (директория). Все идет как положено.
Закономерностей в появлении таких странных ошибок не вижу. Пожалуй, одно им характерно: возникают они когда копируешь много - порядка сотни мегабайт и более. Когда копируешь мало - вроде и не появляются.
Кто-либо сталкивался с подобным?
Заранее благодарю за отклики.

2

Re: Небывалая ошибка копирования HDD

уж сколько про Win Me писано гадостей...Пора уж и систему сменить (С)- неизвестный сантехник

Отредактировано михаил (борисыч) (2012-02-07 13:25:38)

Ремонт и покупка компьютерной техники и ноутбуков
т8911-200-28-20 ,764-49-31 8911-789-89-36(  с 10 до 19ч)
Лиговский 56      mra eurocomp911@mail.ru

3

михаил (борисыч) пишет:

уж сколько про Win Me писано гадостей...

Да, перешел с HDD 80 Gb на HDD 200 Gb, разделенный пополам.
А Win ME не любит винты больше 137 Gb.
Но чтобы нелюбовь выражалась ТАКИМ образом? Да еще случайным? - Что-то сюрреалистичное. Скорее похоже на аппаратный глюк.
Чем каталог от файла отличается? Кажется, всего лишь одним флажком в заголовке?
Но тогда почему именно этот флажок страдает, да еще и нерегулярно?

михаил (борисыч) пишет:

Пора уж и систему сменить (С)- неизвестный сантехник

Да уж. Пора.
Вместе с железом, периферией и хозяином всего этого.

4

ee пишет:

Но чтобы нелюбовь выражалась ТАКИМ образом? Да еще случайным? - Что-то сюрреалистичное. Скорее похоже на аппаратный глюк.
Чем каталог от файла отличается? Кажется, всего лишь одним флажком в заголовке?
Но тогда почему именно этот флажок страдает, да еще и нерегулярно?

Обращайтесь по адресу: http://support.microsoft.com/contactus/?ws=support
.. не педалируйте мозги НОРМАЛЬНЫМ людям  hmm

Отредактировано Gemini (2012-02-07 20:53:00)

Доживём - увидим! ©

5

Gemini пишет:

Обращайтесь по адресу: http://support.microsoft.com/contactus/?ws=support
.. не педалируйте мозги НОРМАЛЬНЫМ людям  hmm

Спасибо, но ваш совет вне темы. Мелкософт тут ни при чем. Диски могут быть большими, но если они разделены на части менее 128 Gb, - Миллениум с ними справляется.
Кроме того, мелкософт более не поддерживает миллениум, в том числе и в виде консультаций.

6

Тогда соберитесь с духом, убейте в себе жлоба

Доживём - увидим! ©

7

Gemini пишет:

Тогда соберитесь с духом, убейте в себе жлоба

Опять вне темы )))
Дело не в деньгах, дело во ВРЕМЕНИ, которое ни за какие деньги не купишь.
Жизнь коротка.

8

И вы ее (её?) тратите понапрасну.

...равно как и я здесь с вами - тоже  hmm

Adios!

...ах да, вы с Mika600 досель не имели чести знаться?

...мда, жаль "юбилейное" 6000 сообщение... мда... жаль... честно

Отредактировано Gemini (2012-02-07 22:19:07)

Доживём - увидим! ©

9

Дело не в деньгах, дело во ВРЕМЕНИ, которое ни за какие деньги не купишь. Жизнь коротка.

Убийством этого времени вы занимаетесь, решая все новые и новые проблемы старого аппаратно-программного комплекса, вместо того чтобы один раз его обновить и с большой долей вероятности на несколько лет от них избавиться.

3 колонка Юлмарт - вопросы в ЛС.

10

decaht858 пишет:

Дело не в деньгах, дело во ВРЕМЕНИ, которое ни за какие деньги не купишь. Жизнь коротка.

Убийством этого времени вы занимаетесь, решая все новые и новые проблемы старого аппаратно-программного комплекса, вместо того чтобы один раз его обновить и с большой долей вероятности на несколько лет от них избавиться.

Странно, ей-богу. Почему-то здесь люди думают, что ВСЕ кругом используют компьютер одинаковым образом: для игрушек и просмотра кино. То, что при переходе на другую ОС потребуется РАЗЫСКИВАТЬ и ИЗУЧАТЬ (вот на это и нужно время)  иные приложения, а все наработанные программы ПЕРЕПИСЫВАТЬ заново (еще больше времени), -  почему-то людям здесь в голову не приходит  sad

11

Как ни странно, и вы думаете так же. smile
Толкьо почему-то использующие компьютер для работы иногда понимают, что надо менять и софт и хард. А то замкнутый круг. Старый софт не ставится на новое железо, а новый софт не работает на старом. Старая ОС глючит, старое железо сбоит. Но нет, вместо того, чтобы один раз потратить время на обновление, вы решаете все новые и новые проблемы на старой системе. Проблема в том, что при этом все больше и больше нерешаемых глюков и одновременно все сложнее таки процесс обновления. Опыт есть, и в масштабах чуть-чуть больших, чем отдельно взятый компьютер.

3 колонка Юлмарт - вопросы в ЛС.

12

ee пишет:

То, что при переходе на другую ОС потребуется РАЗЫСКИВАТЬ и ИЗУЧАТЬ (вот на это и нужно время)  иные приложения, а все наработанные программы ПЕРЕПИСЫВАТЬ заново (еще больше времени), -  почему-то людям здесь в голову не приходит

вы забыли добавить, что мох, которым оброс старый добрый комп, тоже придется пересаживать - а на это нужно потратить чОртову уйму драгоценного времени...

с другой стороны, если учесть, сколько вы тратите времени, ожидая, пока ваш драгоценный старый добрый загружается, прокашливается и запускает небывало невосстановимую супер программу, создавая при этом невиданные доселе феерические ошибки копирования, то можно сделать вывод, что времени у вас - через край.

думаю, что владельцы обувных лабазов просто волосы на себе рвут - с такими как вы бизнес не сделаешь - ведь новые ботинки и поскрипывают, и поджимают малость, да и блестят неприлично - то ли дело старые - удобно разношены, приятно вентилируются через многочисленные дырки, да и чистить не нужно - блестеть уже нечему.
кремень! - а не человек.

13

Биви пишет:

с другой стороны, если учесть, сколько вы тратите времени, ожидая, пока ваш драгоценный старый добрый загружается, прокашливается и запускает небывало невосстановимую супер программу, создавая при этом невиданные доселе феерические ошибки копирования, то можно сделать вывод, что времени у вас - через край.

Биви, спасибо за участие, но ничего этого нет и в помине.
Все работает в рамках своих возможностей, как полагается.
Вот только второй винчестер сигейт 80 Gb отказал.
А вместо него я поставил WD 200 Gb. То есть временно у меня стояли три винчестера.
При копировании на WD с умиравшего сигейта эти все бяки (файлы вместо каталогов) и получились.
Теоретически сигейт в этом виновать не должен быть. Он читал, передавал, а WD записывал.
Но СМАРТ WD не показывает ошибок.
Я не понимаю, в каком месте цепи сигейт - WD могли возникнуть такие непонятные ошибки.
Мне просто интересно.
Потому и советуюсь.

14

Поточнее кто где висел на шлейфе

Люди похожи на вина: с течением лет хорошие становятся только лучше, тогда как дурные портятся окончательно

15

NBN пишет:

Поточнее кто где висел на шлейфе

NBN, спасибо за отклик.
Были испробованы несколько конфигураций.
Последняя была такой:
1-й шлейф
master Samsung 40 Gb
slave WD 200 Gb
2-й шлейф
master  Seagate 80 Gb
slave - пусто
БИОС был на автомате, все это правильно понимал. Перемычки на HDD поставлены правильно. Судя по сообщению БИОСа напряжения в норме. Блок питания 235 вт. PIII.
В этой конфигурации с умиравшего Сигейта на WD скопировалось 14 Gb, но позже оказалось, что многие папки (каталоги) записались в виде файлов без расширения имени объемом 32 kb (FAT-32).  Так что скопировалось менее 14 Gb, многие файлы оказались порезаны. У многих файлов (копий) имена были искусственные, не свои. Сколько из 14 Gb скопировалось на самом деле - оценить затрудняюсь. После ручного просмотра  более чем 2000 файлов (в основном jpg) я подустал и на некоторое время угомонился.
Глюки продолжились при копировании с WD (уже без Сигейта) на Samsung в целях структуризации спасенной информации.
Копирование останавливалось с сообщением о невозможности его продолжения из-за невозможности найти файл. На Самсунге обнаруживаю то же самое - файл вместо ПОДкаталога. Стираю его. Командую снова скопировать этот каталог с WD на Самсунг - копирует! Без ошибок. Весь каталог копирует. Глюки случаются только с ПОДкаталогами.
На всякий случай переустановил Винду.

16

Чем дело закончилось: в итоге, после того, как я вручную стёр все ФАЙЛЫ, в которые превратились КАТАЛОГИ, ошибки копирования между живыми Самсунгом и WD прекратились. Тьфу-тьфу.
Я так  и не знаю, что это было. Кроме вируса - ничего в голову не приходит.
=====================================================
Так, а что это здесь за странная редакция текстов появилась?
Я думал, что сделал опечатки, вернул пост на исправление, - а опечаток нет!
Повторю текст в разрядку для сравнения
=====================================================
Ч е м   д е л о   з а к о н ч и л о с ь :    в   и т о г е ,    п о с л е   т о г о ,  к а к   я   в р у ч н у ю   с т ё р   в с е Ф А Й Л Ы,  в к  о т о р ы е    п р е в р а т и л и с ь    К А Т А Л О Г И ,   о ш и б к и    к о п и р о в а н и я   м е ж д у  ж и в ы м и   С а м с у  н  г о м   и    W D   п р е к р а т и л и с ь.  Т ь ф у - т ь ф у.
Я т а к   и  н е  з н а ю,  ч т о   э т о   б ы л о.  К р о м е    в и р у с а   -  н и ч е г о   в  г о л о в у  н е  п р и х о д и т.

Отредактировано ee (2012-10-26 18:49:23)

17

Все видят?
В первом тексте "в яже"
- а в оригинале этого нет и в копии тоже нет.
Это что, прелести нового железа?

18

это барабашка на форуме - нормальное явление

Люди похожи на вина: с течением лет хорошие становятся только лучше, тогда как дурные портятся окончательно

19

Подключаю плеер к компу через шлеф, копирую на него файлы, по началу нормально но после 10-20 копирования первого файла выпадает ошибка копирования и поле захожу на плеер он пустой, и не чего делать не дает, переподключаю его и опять нормально все вижу, начинаю копировать та же фигня????? Кто нить знает что это и как с этим бороться??