1

Тема: Вперёд, в "совковое" прошлое!

http://s017.radikal.ru/i435/1203/75/e185e68c826d.jpg

Доживём - увидим! ©

2

Re: Вперёд, в "совковое" прошлое!

Да, теперь мы будем жить как в Северной Корее - с несменяемым пожизненным президентом, опирающимся на армию и полицию. Демократия России не нужна, наш народ любит лизать крепкий кулак. За много лет советской власти лучшие люди были просто истреблены: революция, гражданская война, репрессии, война, опять репресиии, психушки, застой. Остались одни крысы: украдут кусок, унесут к себе в нору и грызут тихонько (чтобы не отняли). Единственное, на что они способны - это шикать на соседей, чтобы те не вякали - "мы не вякаем и вы не вякайте".

Место для встречи: метро ("Площадь Мужества" или центр).

3

Читаешь и диву даешься ... ! - Как все-таки поработала за 20 лет пропагандистская машина и каким причудливым образом она изогнула мозги некоторым ... ! Просто жуть !!
И вот теперь для таких как Freon - главный, и неверное единственный критерий "совковости" или "несовковости" - это сколь долго сидит во власти тот или иной правитель, Президент, например.
Примитивизм чистейшей воды, впечатление, что из человека сперва полностью вынули мозги, потом их как-то преобразовали, и снова вставили в голову ! ... этакая хирургическая операция.

В Штатах сидел Рузвельт 4 срока - почти 16 лет - и что ? - Штаты в результате приблизились к советскому варианту, советской системе ??
А был там даже и Президент (Кливленд, конец 19 века), который подобно Путину - отбыл срок в Белом доме, потом его сменил другой, а затем - снова ОН ЖЕ. (Выходит - американский вариант "тандема" ...  wink)

В Англии королева почти 60 лет уж сидит - и что ?? - менталитет англичан от этого стал "совковым" ??

И есть, были куча стран с жуткой и даже кровавой диктатурой, где не пахнет никакой видимостью демократии, выборы если и есть - под дулами автоматов, а правители сменялись как в калейдоскопе - за пять лет трое диктаторов - этим отличались в недавнем прошлом многие страны Латинской Америки - Парагвай, Чили.
В Мексике во времена прибывания там Маяковского - за три года сменилось восемь Президентов ... и что ??
В результате этого там прибавилось свободы и демократии ... ?

Дело не в том, два только срока сидел бы Путин у власти, или будет там до смерти теперь - дело не в этом.
А в том, что это крайне правый правитель, какого еще поискать !
Тот же Ельцин, только трезвый ... !
Он сейчас скрутит страну в бараний рог, и сдаст ее Америке окончательно, все догробит, что еще шевелиться от времен СССР - вот и все ! А сколько он сроков сидеть будет - два, как положено по Конституции, или пять - это без разницы. И за два срока можно при желании распотрошить и убить страну. За 12 лет он это не успел, главным образом ибо ему активно мешали, в основном коммунисты. А если б не они ... уже давно от России остались бы "рожки да ножки" ...

Согласен с тем, что "наш народ любит лизать крепкий кулак". Это да, но это не вина народа, а беда его !
Именно поэтому Путин и победил причем с таким большим процентом.
Этот процент, уверяю вас, был бы больше, если бы Путин был еще более "крепким", жестким, безжалостным и бескомпромиссным. Тогда было бы 80%, а то и больше. Народ наш любит того, кого он боиться. Чем больше боиться - тем больше любит.

Тел. 8-905-200-1192
http://book-25.blogspot.com

4

Mika600 - а Вы видимо за Геннадия проголосовали? smile

Ремонт и покупка компьютерной техники и ноутбуков
т8911-200-28-20 ,764-49-31 8911-789-89-36(  с 10 до 19ч)
Лиговский 56      mra eurocomp911@mail.ru

5

Mika600
Пока Вы не усвоите, что дискутировать нужно по существу, а не переходить на личности -
Вы для меня не существуете и отвечать я Вам не стану.

6

http://www.youtube.com/watch?v=aSAt6T086Zk
с 8-й минуты видимо smile

7

Mika600 - а Вы видимо за Геннадия проголосовали?

А это так удивительно ?
За него почти 11 миллионов людей проголосовали - и Вы конечно, уверены, что все это - говно, присохшее к забору (?)
Или по крайней мере - сплошь одни бабульки и дедульки ?
Нет ! Как раз-таки - бабульки и дедульки о-о-о-чень многие в этот раз видимо из-за окончательного маразма - истово голосовали за ВВП ! За Геннадия сейчас много молодежи - и в партии у него существенное прибавление именно МОЛОДЕЖНОГО крыла, и возрожденный комсомол Российский увеличивается в численности.
Молодежи извините осто3.14здели символические стипендии и дурацкая фурсенковская система образования, выкидывание после ВУЗа или техникума на улицу (на рынок труда - все равно один фиг на улицу, ибо без опыта буржуям никто не нужен, или на нищенскую зарплату), никаких переспектив роста по профессии из-за фактического отсутствия реального сектора производства. Осто3.14здело бесконечное, 24 часа в сутки оболванивание в СМИ и по TV, все эти уёб*щ%ые Домы-2, порнуха и чернуха, кровь ушатами, сплошные убийства, суды, тюрьмы, катастрофы, и.т.д. ...
При социализме билет в театр стоил 1 - 2 целковых, а на галерке - вообще почти бесплатно. Почему ? Да потому, что Правительство советское понимало - это важно, чтоб люди воспитывались на хорошей культуре, чтоб она была предельно доступна ВСЕМ, даже последней уборщице.
А теперь - решили пойти с женой в театр - билеты оказывается сейчас по 1,2 - 2 тыс.р ! Это недорогие ! А в хороших местах - до 3 тыс.р. Это на обычный репертуарный спектакль !! Не на какую-то приезжую звезду, а на обычный !!
Ну, ладно, мы еще можем себе позволить сходить, даже периодически можно. А другие ??
При таких ценах театр становиться ПОПРОСТУ НЕДОСТУПЕН для семьи даже не с самым маленьким, а просто средним достатком. Один поход в театр семьей - 7-8 тыс.р - каково ??!
Это делается НАМЕРЕННО ! Искусство, культура НАМЕРЕННО делаются этим бандитским государством недоступными обычному среднему человеку, чтобы легче было его мутузить ушатами грязи с экрана TV, легче делать из него черствую марионетку, которая будет пахать сколько надо на буржуя и голосовать как надо.
==============
Геннадий не только опытный политик, не только честный человек, искренне желающий и борющейся за лучшую долю для всех граждан страны, и прежде всего для человека труда.
Он еще и отличный мужик, настоящий !
Не стал лизать попу ВВП и поздравлять его, как сделали это Миронов и Жирик. Несмотря на то, что прекрасно понимал, что ВВП, будучи очень мстительным и подлым челом - теперь еще больше будет стараться через подконтрольные СМИ давить Геннадия еще больше, не давать эфира, обливать грязью, и.т.д.
Но он не боиться !

Отредактировано Mika600 (2012-03-06 23:57:18)

Тел. 8-905-200-1192
http://book-25.blogspot.com

8

http://s018.radikal.ru/i520/1203/7e/8a7cad2030e5.jpg

Котэ прикоLOL big_smile

Отредактировано Gemini (2012-03-07 14:54:23)

Доживём - увидим! ©

9

http://www.rb.ru/topstory/politics/2012 … 24501.html

Доживём - увидим! ©

10

Выборы президента в России состоялись, президентом станет Владимир Путин, хорошо известный избирателям. RB.ru решил спросить людей, которые голосовали за него, почему их выбор был именно таков.

Екатерина Максимовна, 76 лет, пенсионерка. Пенсия – 10 400 рублей. До выхода на пенсию работала инженером в проектном институте. Г. Красноярск.

"Я нарядилась, накрасилась и пошла голосовать за Путина. Почему? У меня пенсия на 600 рублей в феврале выросла, я считаю, это только благодаря Путину! И потом, за кого еще голосовать? Никто, кроме Путина, не потянет! Это исключено! Вот взять Прохорова. Ну, кто он такой? Управлял каким-то там заводом в маленьком городе Норильске. Ну, разве можно сравнивать это с управлением страной?! Кстати, вы видели по телевизору, как москвичи Путина поддерживают?!"

Екатерина Максимовна – довольно продвинутая пожилая женщина, в свои 76 не выходит из дома без маникюра и педикюра, не забывает и про парфюм. Основной источник информации – федеральные каналы ТВ.

Валентина Семеновна, 71 год, пенсионерка. Пенсия – 12 000 рублей. До выхода на пенсию работала на заводе, потом – женой при муже-дипломате. Г. Москва.

Диалог от 4 декабря:

- А чего это все всполошились, митинги какие-то?
- Ну, против Путина с Медведевым.
- А чего они, симпатичные ребята... Молодые...
- Ну, ты же не будешь за их партию голосовать только потому, что они симпатичные ребята?
- А какая у них партия?

4 марта Валентина Семеновна собиралась голосовать за Дмитрия Медведева (!). Аргумент: "У нас стабильность в стране сейчас". В других вопросах она от жизни не отстает: в курсе, что сейчас модно, читала Лимонова, ходит на вручение премии "Золотая маска", умеет печатать смски и хочет регулярно обновлять сотовый телефон, чтобы не выглядеть "старой бабкой".

Антонина Яковлевна, 79 лет, пенсионерка. Ветеран труда, проработала в Бакинском ГУМе 40 лет старшим товароведом, в настоящее время проживает в Нижегородской области. Пенсия - 8000 рублей плюс ежемесячная материальная поддержка детей. Ежемесячный доход - в районе 15 000-20 000 рублей.

Часто ходит в церковь и смотрит телевизор. На президентских выборах 4 марта голосовала за Путина, ибо "на дебатах все кандидаты плохо выступали". "А Путин хорошо выступал на дебатах?" - спрашиваю я. "Я не видела его дебатов, но это необязательно, я его итак уже давно знаю".

Лариса, 39 лет, портниха + уборщица, зарплата - 29 000 рублей. Г. Москва

Лариса работает на 2-х работах почти без выходных. Голосовала за Владимира Путина, на вопрос "почему" ответила, что только он может и дальше обеспечить стабильность. "Он сделал так, что можно работать и зарабатывать", - говорит Лариса.

Наталья, 39 лет, госслужащая. Зарплата 70 000 рублей плюс премии. Г. Москва

Наталья тоже проголосовала за Путина, ибо он "не ворует, как другие, поэтому у него только "Нива". Если бы был он богатый, купил бы себе что-то получше".

Анна Геннадьевна, 65 лет, пенсионерка. До выхода на пенсию работала пианисткой. Г. Москва.

Анна Геннадьевна накануне президентских выборов обзванивала родственников в разных городах и убеждала их голосовать за Владимира Путина. "Почему за Путина? ибо без него революция будет!", - объясняла она.

Тамара Сергеевна, 50 лет, секретарь. Зарплата - 20 000 рублей. Г. Красноярск

"Голосовала за Путина, ибо больше не за кого".

Юлия, 27 лет, импорт-менеджер. Московская область, Ногинск-5

"Почему за Путина? Ну, я не следила за кандидатами, просто один раз включила новости и увидела их выступления. Кроме Путина, ничего конкретного и нормального ни один из них не сказал. Мне не понравилось общение с народом. Раньше я всегда была за Жириновского, но в этот раз он конкретно проиграл. Обещания "сделать все бесплатно" показались просто смешными. Зюганов - коммунист, таких нашей стране не надо. Оставшихся двух я не знаю, они сразу вычеркнуты были. Вот вывод, что больше не за кого. И Путин обещает отменить Шенген".

Елена, 25 лет, ассистент. Г. Москва

"Я голосовала за Путина, как и вся моя семья. Считаю его наиболее достойным и хотя бы проверенным из всех баллотировавшихся кандидатов в президенты. Остальным не доверяю".

Татьяна, фитнес-тренер (своя фитнес-студия). Ежемесячный доход – 50 000 рублей. Г. Новосибирск.

"Путин - харизматичный человек и единственный, кто представляет себе, что такое управление государством. Все остальные просто блаблабла-мейкеры. Лучше стабильный неототалитаризм путинский, чем хаос".

Илья, 28 лет, менеджер, г. Красноярск.

"Голосовал за Путина. Объясню. Я родился в семье военных офицеров и хорошо помню, как нас погнали из Прибалтики в Сибирь. Кушать было нечего, ибо армия развалилась напрочь. Всякую чушь в интернете я не читаю, мне достаточно было посмотреть на предвыборные теледебаты Прохорова (который, кстати, незаконно приватизировал огромный завод на севере Красноярского края, это к слову о "жуликах и ворах") и клоуна Жириновского. Хозяйка квартиры, которую я снимаю, взрослая умная тетка, живет в Греции, до этого жила в Италии и Португалии. Она проголосовала за Путина, хотя не планирует возвращаться, но призывает нас молиться на него, потому как в Афинах люди друг друга на улицах за кусок хлеба убивают, а в Португалии развалились почти все действующие предприятия и заводы. А мы живем в эпоху, когда все считают себя умными и называют баранами тех, кто голосует за нормальную действующую уже 12 лет власть".

Источник

Доживём - увидим! ©

11

Это как раз то, о чем я и говорил: обычные крысы, которые сумели что-то урвать для себя (или получили от власти на халяву), а на всех остальных им просто плевать.

Отредактировано freon (2012-03-07 13:50:48)

12

собственно, чего Вы ждали-то
в старой сказке народ тоже выбрал Варраву...причё тогда у них был выбор получше smile

13

Меня удивляет только одно: с тех пор прошло уже две тысячи лет, но люди нисколько не стали лучше. Они не прогрессируют, а скорее регрессируют.

14

http://i067.radikal.ru/1203/46/2a9f064ee3ee.jpg

15

Эх...  не знаю не знаю... а я бы в совок вернулся. Были в те времена, конечно, и очень большие минусы, но нынешние "плюсы" их не перевешивают. А уверенность в завтра и некая стабильность, намного значимей текущих "свобод".
А если вспомнить, то люди с мозгами и правильными руками не особо бедствовали.

т...+7... 905 2076596

16

Сейчас мы живем явно хуже - нет никакой уверенности в завтрашнем дне и полный произвол по отношению к наемным работникам. В совке все отношения между людьми были совершенно другими - люди старались помогать друг другу, человек был человеку друг, а сейчас человек человеку - волк.

17

"люди старались помогать друг другу"
ага smile
http://s018.radikal.ru/i501/1203/b2/4261e21d3e3b.jpg

эволюция нравственности остановилась лет  много тому....

Отредактировано михаил (борисыч) (2012-03-08 13:11:55)

18

михаил (борисыч) пишет:

эволюция нравственности остановилась лет  много тому....

Но такого беспредела как нынче, при чем на всех уровнях, раньше не было sad

т...+7... 905 2076596

19

а ЭТО- свойство человечиской психики- забывать всё плохое..
даже если родители и били в детстве, но иногда угощали мороженым, то по прошествии лет вспомнится именно мороженое ( за 13 копеек)...вот как-то так

Отредактировано михаил (борисыч) (2012-03-08 13:37:37)

20

михаил (борисыч) пишет:

а ЭТО- свойство человечиской психики- забывать всё плохое..

так то оно так, но не все так прямолинейно, например - армия "срочка" - вспоминается в основном все хорошее, забавное и прикольное, но также помнятся и все "тяготы и лишения" военной службы, просто об этом не не шибко хочется вспоминать, но из памяти они ни куда не ушли.

т...+7... 905 2076596

21

армия "срочка" ....ну вот, а говорите....
Дедов не стало ( правда случаи остались)
жрать готовят вольняшки
даже форма от Юдашкина ( что она-гафно, это тема другая)
кефиры-соки ...( мне доложили)- подают
smile
служба- год ( правда за этот год ничему толком не выучить)

22

Гм, я проходил срочку 2года, наверно примерно когда и вы (если удосужились), так что совок застал не понаслышке, а жил в нем.

т...+7... 905 2076596

23

по крайней мере в цирк не хожу smile

24

http://ru.wikipedia.org/wiki/Синикова,_ … лентиновна
вот так простая кухар....пардон- бугалтер, становится вторым человеком в МО smile

Доярки есть???

25

HARRY пишет:

поднимите руку те, кто ходил на митинги протеста

Нечего там делать нынче ...без автомата

Доживём - увидим! ©