1

Тема: Форум все дальше превращается в свалку :(

Обычно времени нет читать чужие посты, свои бы успеть напостить.
А тут - все-таки обратил внимание ... !
Раздел "Ноутбуки" ... ё-моё ... !!  sad  lol
ноут на дербан, ... нерабочий ноут ... есть на дербан остатки ноута ... - и это просто сплошняком ... !
Охренеть просто.
Некоторым особо одаренным  wink пришла в голову мысль не отдавать сломанные, убитые, залитые, протертые до дыр, и.т.д. за копейки, а разбирать, годное (т.е. случайно еще уцелевшее) оприходовать и заниматься продажей запчастей.

Я бы такие с позволения сказать "запчасти" не только что за деньги не взял бы, а даже если б МНЕ ДЕНЕГ ДАЛИ - и то отказался бы ...  lol  lol

Кароч ужас ... cтыд позор !  mad  mad  lol  yikes
Осталось всего три - четыре чела,  продающие нормальные буки, так сказать "последние из Могикан" этого форума - Майк, Леомобиль, Дрон (но он почти уже не появляется здесь), ну, может еще один - два товарисча. ВСЕ !
Еще вроде какая-то "Настенька". - Кто из знакомых был у них на Елизаровской - вроде хорошая техника, но цены почему-то далеко не такие "сладкие", как они тут, на форуме - вещают. Хитрая Настюша, ... хиииитрая ... !
Ну, если покупают - значит есть спрос.

Мне бы просто было страшно стыдно заниматься таким.
А многим - похоже по-барабану - плевать, как говориться - абы день да вечер, капает какая-то денежка - и нормуль.
А остальное -  хоть трава не расти ... !  lol

Тел. 8-905-200-1192
http://book-25.blogspot.com

2

Re: Форум все дальше превращается в свалку :(

Осталось всего три - четыре чела,  продающие нормальные буки, так сказать "последние из Могикан" этого форума - Майк, Леомобиль, Дрон (но он почти уже не появляется здесь), ну, может еще один - два товарисча. ВСЕ !
Еще вроде какая-то "Настенька". - Кто из знакомых был у них на Елизаровской - вроде хорошая техника, но цены почему-то далеко не такие "сладкие", как они тут, на форуме - вещают. Хитрая Настюша, ... хиииитрая ... !
Ну, если покупают - значит есть спрос.

Это была скрытая реклама?  big_smile

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.
Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока. (c)

3

скрытое признание в любви))

4

Maximus пишет:

Это была скрытая реклама?

да, ну почему ... ??
Получается - слова не скажи - во всем можно при желании увидеть "скрытую рекламу".
Просто признайтесь сами себе (я обращаюсь ко всем, а не только к Максимусу) - это действительно так -
только Майк, Дрон, Леомобиль и Настюха (я ее не знаю, но признаю факт - ибо она продает здоровые буки, а не бучный лом).
-----------
Продажа бучного лома - имеет право на существование - раз есть предложение, наверно - есть и спрос.
Просто не понимаю - отчего не разделить продажу лома и продажу хороших машин на два разных раздела ??
Как на авто-форумах - есть раздел "свалочка" - там продают разбитые, убитые или просто оч. старые машины.
Это же логично, да и покупателям намного проще и комфортнее ориентироваться !
Это две совершенно разных, не пересекающихся группы товаров !
А так - тем покупателям, кто ищет нормальные ноуты - приходится продираться сквозь дебри объяв по продаже лома и выцарапывать объявления о продаже хороших буков ...

Алексей, подумайте - Вы же модератор.
Соотношение лома и нормальных буков за последний год сильно изменилось в пользу лома на нашем Форуме, так что принятие мер по реконфигурации разделов Форума будет совсем не лишним !

Тел. 8-905-200-1192

5

Как мне кажется, здесь не так много предложений по букам, чтобы разбивать их на подразделы. Да и критерии оценки состояния буков не определены.

6

Mika600 пишет:
Maximus пишет:

да, ну почему ... ??

Открываем правила расстановки запятых после утвердительных, отрицательных и вопросительных слов в русском языке
После усвоения материала проходим тест на расстановку запятых в предложении

Mika600 пишет:

Получается - слова не скажи - во всем можно при желании увидеть "скрытую рекламу".

Таа-а-ак!.. Гляжу, пробел "в мягких знаках" у Мики вроде как успешно разрешился smile

Отредактировано Gemini (2012-10-19 14:40:22)

Доживём - увидим! ©

7

Mika600 пишет:
Maximus пишет:

Продажа бучного лома - имеет право на существование - раз есть предложение, наверно - есть и спрос.

с этим согласен,спрос есть!
ну вот пример: если нужно,ну вот где,где мне взять охлад от ноута если сломался?или корпус,или петли? так что торговля запчастями полезное и НУЖНОЕ дело
или вот ещё пример: хочу я собрать  мини торрент качалку на основе ноута (только материнка,ну не нужен мне ноут целостью!),где я куплю её?только сдесь smile

Отредактировано ezmin (2012-10-19 19:53:27)

8

... где мне взять охлад от ноута если сломался?или корпус,или петли? ...

Где угодно, только не у тех, кто носит буки с помоек ! Ведь в этом случае Вы приобретаете Ваш охлад также помоечный - в котором вентилятор уже дышит на ладан, корпус заюзанный "в сосику", а петли разболтанные.
Редко здесь продают на запчасти свежий ноут, у которого просто сгорела,  скажем материнка. Или полугодовалый - у которого по пьяни случайно разбили экран. А так бук - свежий.
В том-то и дело, что продают на запчасти тут - не просто горелые, а убитые буки. Их в Fin или здесь берут совершенно задарма, ибо они все равно идут на утилизацию. В этом-то и фишка этого бизнеса - прибыль качают практически ничего не вложив и не затратив !
А Вам в результате предлагаются не просто запчасти от ноута, а дерьмовые запчасти от ноута.
Разницу чувствуете ... ?  smile  wink
Поэтому я и говорю - лично я не стал бы брать ТАКОЕ (ну, бывает ведь и мне иногда надо что-то из частей) даже если б не я давал деньги, а МНЕ ДАВАЛИ БЫ деньги в придачу к дерьмовым комплектующим ! big_smile
=====================
Как-то не так давно мне понадобился DVDRW-шник бучный, причем со щелевой загрузкой. Ну, нужен был.
Я, если может кто помнит - даже здесь постил объяву о его покупке.
Отclickнулся один товарищ в Форума - я мотался на встречу с ним через пробки, и возвратился домой "не солоно хлебавши", ибо предложение его оказалось извините фуфлецом, это было видно даже не включая.
Хорошо, нашел потом одну комп. конторку честных молодых людей, где оказался даже выбор (!) щелевых DVDRW ! И все они были в отличном состоянии, тщательно оттестированные, снятые с абсолютно рабочих буков (они тоже занимались разборкой и продажей частей, но будучи приличной конторой, считали ниже своего достоинства заниматься впариванием запчастей с дохлых и выброшенных на свалку ноутов).
Я выбрал один, проверив вчерне его у них. Плюс получил еще и 3-дневный деньговзад для детального тестирования.
ибо они были уверены в качестве своего товара и уважали покупателя.

... торрент качалку на основе ноута

Советую не заниматься извращениями - торрент-качалки так не делают.
У меня, например - торрент качалок три штуки - одна встроена в роутер, другая - в NAS, третья - на компе - на нормальном, приличном 4-ядернике,  он качает торренты и одновременно выполняет еще кучу других работ.
Первые две качалки я не использую пока - нет необходимости.
Все надо делать по-уму, Ezmin !
А ноут - это комп для дачи и поездок. Но не как ни для торрент-качалок !  smile

Тел. 8-905-200-1192

9

Многабуков постом выше  roll
Мища! И почему ви до сих пор не депутат??!  neutral

Доживём - увидим! ©

10

Mika600 пишет:

[quote
Советую не заниматься извращениями - торрент-качалки так не делают.
Все надо делать по-уму, Ezmin !

А ноут - это комп для дачи и поездок. Но не как ни для торрент-качалок !  smile

не делают?(кто сказал?) lol  lol  lol я так делаю cool (и мне решать как и что делать)я хоть из айпада торрент качалку сделаю.......
моё дело
по уму....? lol типа как положено...? (наложено блин)

Отредактировано ezmin (2012-10-20 05:07:47)

11

третья - на компе - на нормальном, приличном 4-ядернике,  он качает торренты и одновременно выполняет еще кучу других работ.

подарите четырёхядерник? (нет?....тогда.......)
P.S разговор двух индивидумов:
1......У меня новая машина...
2......У меня то же....
1......Какая у тебя?
2......лада приора,а у тебя?
1......лада это не машина-это ведро,а у меня порш кайен
2......меняемся?......
теперь понятно? smile

Отредактировано ezmin (2012-10-20 05:04:43)

12

у Т.С.- не с помойки
у него с пещеры Али-Бабы....

Отредактировано михаил (борисыч) (2012-10-20 09:21:47)

Ремонт и покупка компьютерной техники и ноутбуков
т8911-200-28-20 ,764-49-31 8911-789-89-36(  с 10 до 19ч)
Лиговский 56      mra eurocomp911@mail.ru

13

Однако Миша ты меня к кому причислил то ? я по твоему шлаком торгую ? да не знал ) хотя я Михер работаю так кесарю кесарево -грейд А ,а слесарю слесарево грейд Б и С ) и не вижу ничего плохого ,что люди заказывают грейды Б и С ,денги к деньгам )

очень прошу обращайтесь в ЛС или по телефону! in skype (himstress).795334O2261
если не отвечаю звоните снова, бываю занят!