1

Тема: Не определяется PowerShot S110 в Win 7

Здравствуйте, кто может подсказать решение следующей проблемы:
Фотокамера Canon PowerShot S110, "белая", серийник проходит валидность.
При первом подключении к компу с Win 7 Pro x64, не определился. В "Устройствах и принтерах"
нарисовался, но не активен. ПКМ в свойствах, жёлтый треугольник. Нажимаю "исправить", ищет драйвера, находит, устанавливает, и папки камеры становятся видны и готовы к работе. Флешка камеры появляется в "Мой компьютер".
Но!
После каждого выхода из системы или перезагрузки винды и повторного входа в систему, камера становится снова не активной, и опять процедуру установки драйверов нужно повторять, как в первый раз, чтобы увидеть папки ф/камеры.
Что я пытался сделать:
- переустанавливал драйвера с CD диска (в крмплекте) и с офф. сайта,
- удалял драйвер в диспетчере устройств и снова устанавливал с офф. сайта,
- установил фирменную утилиту CameraWindow с офф. сайта,
- переформатировал флеш карту и средствами фотокамеры, и виндой, и утилитой HP format,
- пробовал работать с разными флешками,
- сносил всё и снова устанавливал драйвера
результат один и тот же, камера работает до первой перезагрузки, после перезагрузки компа перестаёт определяться и снова просит установить драйвер.
Подключал камеру к другому компу с win 7 и там она автоматически сразу находила драйвера и начинала работать без рукоблудия.
До этого были другие камеры Панасоник и Кэнон, они определялись в винде без проблем.
Удалял в реестре все хвосты от старых камер, но ничего не помогает.
Кто может подсказать, где возможен косяк?
Спасибо.

2

Re: Не определяется PowerShot S110 в Win 7

232.22 пишет:
Personazh пишет:

Подключал камеру к другому компу с win 7 и там она автоматически сразу находила драйвера и начинала работать без рукоблудия.

Personazh пишет:

Кто может подсказать, где возможен косяк?

очевидно косяк в вашем железе

А что в железе может быть не так, если драйвер всё же устанавливается, но слетает после перезагрузки?
корпус кривой?, мать не того производителя?, или харды не достаточно жёсткие?

3

Personazh пишет:

При первом подключении к компу с Win 7 Pro x64, не определился.

Personazh пишет:

No comm...

Доживём - увидим! ©
+7 (9О5) З7О-55-8Ч

4

232.22 пишет:
Personazh пишет:

мать не того производителя?

ну если вы софтовое всё перепробовали - не помогает, в другой комп (я так понимаю с другой мамкой) ставили и там всё работатет без шаманств, какие ещё предположения могут быть?

Слышал, что у кэнонов есть заморочки в работе. При установке софта с офф. сайта, он проверяет серийник и предлагает зарегистрироваться. регистрацию я не проходил, просто скачал софт. Может в этом косяк?
Не  может же быть это только на моей машине, может кто-то сталкивался с подобным.
На форуме одном кэноновском нашёл идентичную проблему, но советы только типа шнурок проверить, подключить к другому порту, работать с флешкой через картридер и прочее. Т.е. сама проблем не решена.
Может здесь кто найдётся раскосячить проблему.

5

232.22 пишет:

Остаются только радикальные методы - попробовать поставить винду с нуля (на любой другой диск) на вашей системе и далее проверить работу девайса. Кстати, на той где всё работает без шаманств, семёрка тоже 64-бит? Биос на вашей  материнке "последний"?

Не ну лучше картридер всунуть, чем винду сносить.
Это уж всё равно, что не занозу вытащить а палец отхербанить вместе с ней.
Другой комп на работе, пиратка 7 х32.
На своей матери биос обновлял сразу перед установкой (Эфи),
он ровесник фотика, поэтому в нём проблем нет. Вот может в биосе есть ещё какие-то ограничения, которые влияют на подключение устройств. Ну так я за этим и пришёл, чтобы подсказали. Сам по биосам не особо силён, так, основные параматры по инструкции.
только это всё не о том. Почему до сих пор старый кэнон ixus 50 определяется, а новый нет?
Флешка 32 гб SDHC может быть причиной? Хотя драйвер то ставится, только почему то слетает, зараза.

6

HARRY пишет:

если поточнее: не всегда определяется как накопитель?

При подключении к компу
- в "Устройствах и принтерах" есть значок камеры, но в свойствах стоит жёлтый треугольник, типа "неполадки". Нажимаем "исправить", идёт поиск драйверов, находит и дальше всё начинает работать.
- в "Диспетчере устройств" тоже есть значок камеры с ж. треугольником, там тоже всё решается поиском нового драйвера.
В "Мой компьютер" его при подключении не видно, а когда встают драйвера, то он определяется, как диск-накопитель.
вчера взял с работы фотик, тоже кэнон повершот А3350, так он на моём компе сразу автоматом нашёл драйвера и подцепился сам. Т.е. комп без проблем, шнурок и порты тоже. Тогда прошивка что ли на фотике?
Купил новый, сразу прошил с офф. сайта v.1.0.2.0, всё встало нормально, работает тоже без нареканий.
ЧТО ЗА ХРЕНЬ? Дёргать часто флэху из фотика в ридер тоже не желательно. Как решить-то? Просто азарт какой-то.
Новых прошивок пока нет, а старую не знаю где взять, так бы сравнить можно было.

7

HARRY пишет:

мне трудно представить, для чего это всё нужно:
я из камеры именно извлекаю карту, с неё копирую отснятые кадры - так быстрее, затем на компе работаю с ними

Спасибо, дружище HARRY, я и сам не знаю нахрена мне это,
наверное, с пионеров осталось любопытство.
Ссылку видел, у меня есть эта инструкция, но спасибо.
Покупаю ридер и всем здоровья.

8

Жизнь без проводов за 100 баксов
http://www.eye.fi/buy-now