1

Тема: Скайп не видит камеру

asus m50vm, виста 32бит оригинал, дрова с оф.сайта, камера в диспетчере есть, через LIFE FRAME изображение показывает, но скайп ее не видит(
Коллеги, подскажите, как починить?

Отредактировано nigilist256 (2014-08-01 18:33:57)

2

Re: Скайп не видит камеру

нет там таких настроек(

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2014/08/40a6f66051e6910a3155670ae6c0f64f.png

3

HARRY пишет:

надо скайп поставить старый, и не обновлять его, что я и делаю  big_smile

когда ставлю старый скайп, он пишет, что "вы отключены от сети, так как версия скайпа устарела"

4

Да, поставить старый Скайп чтобы он еще и работал  wink  с некоторых пор стало трудно ... если вообще возможно.
У Вас проблема не в старом или новом Скайпе, у меня давно Скайп только последний на всех компах и включено автообновление - и все пашет как часы.
==============================

Мой совет - старайтесь использовать компы ведущих производителей.
Многие сходятся например, на том, что ноутбуки Lenovo ThinkPad (лучше T-серия) исключительно редко имеют какие-либо проблемы, нестыковки, и.т.п.
У них качественные фирменные драйвера, тщательно отработанная совместимость с Win7 и Win8 (у последних моделей). Это дорогие модели и производитель их хорошо поддерживает.

Что касается веб-камер, то лично я давно использую только внешние камеры, и только самые топовые, самые дорогие. Убедился, что с ними никогда не бывает никаких проблем. И они - притом выдают действительно качественное изображение.
Купите Logitech HD Pro WebCam C920 и радуйтесь жизни. Потрясный девайсик !

Тел. 8-905-200-1192
http://book-25.blogspot.com

5

У них качественные фирменные драйвера, smile
подтекст понятен....
кстати- чем чип от intel. установленный в леново,  отличается от такого-же - но в асусе?
как говорил один математик-  РЕНИКСА

Ремонт и покупка компьютерной техники и ноутбуков
т8911-200-28-20 ,764-49-31 8911-789-89-36(  с 10 до 19ч)
Лиговский 56      mra eurocomp911@mail.ru

6

михаил (борисыч) пишет:

У них качественные фирменные драйвера, smile
подтекст понятен....
кстати- чем чип от intel. установленный в леново,  отличается от такого-же - но в асусе?
как говорил один математик-  РЕНИКСА

Ну при чем тут чип ?? (кстати и чипы, будучи одинаковыми - могу быть производства разных фирм - одни более надежные, другие менее). Я говорил не о чипах, а о качестве софтверной поддержки железа.
Или Вы хотите сказать, что и тут все одинаково ? Нет, Борисыч, не одинаково, совсем не одинаково.
И если бы Вы дали себе труд разобраться в происхождении множества различных проблем и глюков, происходящих в буках или компах - то Вы бы знали, что процентов 80 из них - имеют причиной ошибки и "сырости" в драйверах.
А драйверы пишут чаще всего производители ноутов.
================
Cправедливости ради - должен заметить, что бывает и наоборот - драйвера от производителя бука хуже, а сторонние - лучше. Например - помню были глюки в работе бучной видеокарты NVidia FX кажется 2800M на каком-то графическом ноуте, HP вроде бы ... Сперва вообще казалось, что видяшка сама глючная.
Но после установки дров видеокарты с сайта NVidia - все заработало как часики ... !

Но у Lenovo не замечал проблем с драйверами.
==================

А Скайп - и я в этом убедился - хорошо и без проблем работает если :
1) у Вас хороший мощный комп, а не бюджетное фуфло
2) версия Скайпа свежая. Некоторые уверены, что раньше Скайп был лучше, а теперь он хуже.
И даже делают специальную экзекуцию в системе, чтобы полностью запретить Скайпу обновляться.
Это дурь ! Чем более новый Скайп - тем он лучше и надежнее.
Вернее будет не экономиться на компутере и не пользовать всякую дешевую хрень.
И все будет работать как надо !

Тел. 8-905-200-1192

7

HARRY пишет:

до сих пор работаю в хр
версия скайпа - 5.3.0.116

Вот так благодарствую, коллега, заработало!  smile

Как интересно получается - версия 6.9 уже "не поддерживается", а 5.3 таки работает.

8

Лично я тоже люблю старую добрую WinXP.
Но любить XP можно по разному - можно, рвя на себе майку, доказывать всем, что
XP - это настоящая система, а 7-ка и тем более 8-ка - новоявленная и новомодная фигня, недостойная
чтобы ее юзал настоящий, старый и закаленный еще на DOS 6.22 супер-пупер спец.
А можно установить более соответствующую новому железу более новую Win7 Pro и воспользоваться
ее возможностью встраивания в нее WinXP в виде виртуальной среды.
Правда для этого необходимо, чтобы Win7 Pro была честной (лицензия).
У меня она именно такая.
WinXP чудесно работает, бывают случаи когда без нее как говориться - как без рук.
Нужна ! Клик по значку WinXP Mode - и работай в WinXP без проблем !
=============================
А издеваться над современным железом операционкой 13-летней давности - это увы не для меня.
Хотя у кого-то конечно может быть в пользовании комп такой же давности - тогда, конечно -
без чистой WinXP не обойтись.

Тел. 8-905-200-1192

9

Винда - она прекрасна, особенно когда знаешь ее возможности. Не станешь же в здравом уме закручивать гайку на 13 ключом на 10)) Каждому делу - своя винда.

10

nigilist256 пишет:

Винда - она прекрасна, особенно когда знаешь ее возможности. Не станешь же в здравом уме закручивать гайку на 13 ключом на 10)) Каждому делу - своя винда.

Я даже не спрашиваю КАКАЯ именно Винда прекрасна, ибо убежден - прекрасны и WinXP, и Win7.
Абсолютно в душу верно - каждому делу своя Винда ! Тут я с Вами согласен.
============
А вебку настоятельно советую хорошую взять !
Все что встроено в буки (за крайне редким исключением) - фигня на постном масле.
Последние версии Скайпа, кстати - еще хороши тем, что поддерживают видео FullHD и даже 1080p !
Скорость современного Инета тоже уже позволяет юзать такие вещи.
Пользуйтесь плодами технического прогресса, и не держитесь за старое !
Купите Logitech WebCam Pro HD C920 - это камера выше всяких похвал !
Если жалко 3,5 т.р. за новую - купите на Avito б/у, я думаю можно вполне и в 1,5 тыры будет уложиться.
А пользоваться встроенными ноутовскими вебками - это просто ... не комильфо !
Если только для деток не старше 5 класса.

Тел. 8-905-200-1192

11

Mika600 пишет:
nigilist256 пишет:

Я даже не спрашиваю КАКАЯ именно Винда прекрасна, ибо убежден - прекрасны и WinXP, и Win7.
Абсолютно в душу верно - каждому делу своя Винда ! Тут я с Вами согласен.
============
А вебку настоятельно советую хорошую взять !
Все что встроено в буки (за крайне редким исключением) - фигня на постном масле.
Последние версии Скайпа, кстати - еще хороши тем, что поддерживают видео FullHD и даже 1080p !
Скорость современного Инета тоже уже позволяет юзать такие вещи.
Пользуйтесь плодами технического прогресса, и не держитесь за старое !
Купите Logitech WebCam Pro HD C920 - это камера выше всяких похвал !
Если жалко 3,5 т.р. за новую - купите на Avito б/у, я думаю можно вполне и в 1,5 тыры будет уложиться.
А пользоваться встроенными ноутовскими вебками - это просто ... не комильфо !
Если только для деток не старше 5 класса.

Солидарен, качественными вещами пользоваться одно удовольствие, и заработать на них (речь не только о веб-камере) тоже надо постараться. smile

12

Солидарен, качественными вещами пользоваться одно удовольствие, и заработать на них (речь не только о веб-камере) тоже надо постараться.

Не только одно удовольствие - они еще и выгоднее. Чисто по деньгам. Дольше служат, меньше ломаются, дольше сохраняют новый вид - потери при продаже/апгрейде меньше.
А что - 3500р это такие деньги, что стоит говорить о старании в заработках ? Стараться в заработках надо когда стоит задача заработать 3 миллиона на квартиру - тут без старания если ты обычный чел- никак. Стараться придется. А когда всего 3 тыщи на вебкамеру - говорить что это напрягает ... (дальше извините, нет слов, одни выражения) ...

Тел. 8-905-200-1192

13

Опять пишет, что "версия устарела и вы отключены от сети" (
как быть?

14

nigilist256 пишет:

Опять пишет, что "версия устарела и вы отключены от сети" (
как быть?

разобрался: переустановил и отключил обновления.

15

Mika600 пишет:

Ну при чем тут чип ?? (кстати и чипы, будучи одинаковыми - могу быть производства разных фирм - одни более надежные, другие менее).

Это как?!   roll

Mika600 пишет:

И если бы Вы дали себе труд разобраться в происхождении множества различных проблем и глюков, происходящих в буках или компах - то Вы бы знали, что процентов 80 из них - имеют причиной ошибки и "сырости" в драйверах.
А драйверы пишут чаще всего производители ноутов.

То есть драйверы к чипам, архитектура которых разрабатывается фирмой Intel пишут MSI, Lenovo, Acer?! А к графике от Nvidia  - наверное AsRock или (прости-господи), Roverbook?!
lol

P.S. ...надеюсь, словами типа "архитектура" я не введу в ступор цитируемого оратора roll

Отредактировано Gemini (2014-08-08 16:08:58)

Доживём - увидим! ©
+7 (9О5) З7О-55-8Ч

16

HARRY пишет:

скайп сходил на сайт, и обновился
сейчас не помню, но, вроде, где-то в настройках это можно запретить

Не нужно запрещать Скайпу обновляться, Harry, - это глупо.
Я тоже раньше думал, что всякие обновления - что Windows, что различных программ - это фигня, только загружает комп на время скачивания и самого обновления, а обновления эти ни к чему ...
Это я так думал пока не попробовал - а что же такое эти обновления, как это все работает.
И скажу так - обновления НУЖНЫ ! Они улучшают и систему, и ПО, делают их стабильнее и качественнее.
Исправляют ошибки и глюки, повышают безопасность системы.
Это все делают не идиотики, а умные люди.
Так что не стоит отключать обновления никогда.
Просто переключить режим АВТО-обновлений на ручной- и все.
Обновление будет происходить не когда ему вздумается, а когда это можно.

А чтобы комп не тормозил - рецепт очень простой - поставить ХОРОШИЙ, мощный современный комп !  big_smile  wink  cool
Я никогда не копейничаю на технике, и ставлю себе все только самое мощное и лучшее.
Мой DELL Precision T7500 на Xeon X5560 с 16 гигами памяти, двумя проф. видяшками и дисковой подсистемой из шести  очень быстрых жестких дисков (собранных в два рэйда) не торомозит никогда и ни при каких обстоятельствах.
Даже если работает одновременно два десятка программ на нем + идет обновление системы.
Приятно работать ... !  smile
Но даже и его еще можно проапгрейдить при желании - поставить второй процессор, увеличить ОЗУ (хоть до 192 Gb !), заменить видеокарты на еще более крутые. Вот это будет монстр !  big_smile  big_smile  cool  cool
============
Не за горами Новый Год, ребята.
Подарите себе к НГ хороший компьютер - рабочую станцию.
Выкиньте без сожаления тормозное старье, ну, или еще можно сдать его некоторым, кто любит возиться со старыми компами и мониторами  wink (чинить их, продавать, и.т.п).
Техника должна быть бескомпромиссной, чтобы и работала быстро и работать на ней было приятно, и чтоб не устаревала подольше.

Тел. 8-905-200-1192

17

артист
Подарите себе к НГ хороший компьютер - рабочую станцию.
Выкиньте без сожаления тормозное старье, smile
если руки из жопы- то и новое через месяц станет тормозить...
впрочем рукожопость клиента- это же ваш хлеб....
паче у 600-го вовсе НЕ НОВОЕ...просто гламурные отходы еврорукожопых

Отредактировано михаил (борисыч) (2014-08-19 09:54:02)

18

михаил (борисыч) пишет:

паче у 600-го вовсе НЕ НОВОЕ...

Что надо - то у меня новое, но бывают случаи когда новое не лучше, а даже в чем-то хуже (!) своих предшественников !
По разным причинам, часто от просчетов маркетологов.
Вот пример : переход ноутов Lenovo ThinkPad T начиная с 230/430/530 моделей на голимую клавиатуру островного типа - яркий пример роковой ошибки производителя ! Огромное количество пользователей ThinkPad T боготворят классическую клавиатуру IBM - это визитная карточка этой  легендарной модели.
Маркетологи поддались моде и подумали, что переход на новую клаву принесет прибыль в силу ее "модности".
Они просчитались - это был шаг назад. Я сейчас сижу на T520 - прекрасная машинка на Core i5 Sandy Bridge.
И взял бы 530-ю не задумываясь (все-таки как ни крути - Ivy Bridge еще мощнее !), но из-за голимой клавы не возьму никогда !

Если бы намного разбирались в рабочих станциях, то знали бы, что Xeon'ы на ядре Nehalem (аналог из дестопных процов - Core i7 СlarkDale) - это лучшие из Xeono'в ! То, куда пошли эти процессоры после - критикуется многими спецами и пользователями. Стали выпускать даже "бюджетные" Ксеоны W-серии для односокетных матерей !! Они не могут работать в двухпроцессорной конфигурации ! Это полный облом и дурь вообще !

Как давний юзер станций DELL Precision могу сказать только, что лучше чем T7500 может быть только T7600.
Хоть ее процессор уже так сказать "в меньшей степени Ксеон", чем X5560, стоЯщий в T7500 машине, но у T7600 есть много других достоинств. Просто мне пока еще не поступали эти модельки. Как только поступят на продажу - наверное себе одну возьму на замену своей T7500.

Что же касается конкурентов DELL Precision, то их немного : это Lenovo ThinkStation, HP WorkStation и Fujitsu Celsius.
Я пользовал все их. И лишь убедился в том, о чем читал ранее - DELL Precision - лидер в классе. HP - это бюджетка в рабочих станциях, Цельсиус - вообще нечто среднее между ими и обычными десктопами, а машины от Lenovo ближе к серверам.
Так что пока альтернативы DELL Precision для серьезной работы просто нет. T7500 - очень достойный аппарат, обладающий не только бешенной мощностью, но и почти бесконечными возможностями апгрейда.
Так что не говорите, Борисович о том, в чем слабо шарите и в чем у Вас нет практического опыта.

В данном случае DELL T7500 - хоть и не последняя модель, но одна из лучших.
Массово пользуется в Google - админами и программистами. А это уже о чем то говорит !
Как ни крути - Google - не говно присохшее к забору ...  wink  lol  big_smile

Отредактировано Mika600 (2014-08-19 14:21:59)

Тел. 8-905-200-1192

19

знаете чем ЗАНУДА отличается от обычного хомосапиенаса?
на вопрос  КАК ДЕЛА он НАЧИНАЕТ РАССКАЗЫВАТЬ КАК ДЕЛА...

20

HARRY пишет:

Вот это будет монстр! с потребляемой мощностью в 2 кв big_smile

Нет, Harry, больше 1 киловатта он не съест по любому - у него БП 1100 Вт.
В том то и дело, что при при большой вычислительной мощности у хороших систем на Ксеонах сравнительно невысокое энергопотребление. Например - примерно аналогичный по производительности Core i7 965 Extreme имеет теплопакет 135 Вт, а столь же мощный Xeon X5560 - только 95
Тоже самое проф. видеокарты NVidia Quadro FX серии, которые обычно ставят в DELL Precision T7500 - потребление у них намного меньше, чем у аналогичных игровых видях, а производительность крутая.
Так что если даже проапгрейдить T7500 что называется "под завязку" больше 1 Квт он потреблять не будет

Тел. 8-905-200-1192

21

установил винду 7
подключаю видеокамеру Sony DV через видео плату, он находит и устанавливает драйвера
но после этого, выхода видео нету
посоветовали установить Pinnachle 14, но проблема не решилась
вроде видит камеру, но запись идет доля секунды и цветной экран
после этого программа виснет, и вопроизвести никак нельзя
не знаю что делать теперь
может кто сталкивался с такой проблемой?

Что значит цветной экран? Обычно, если вместо видео цветной экран- то это видеокарта проблемная. Fantast.

.

22

Pinnachle 14
а Вы точно уверены что она совместима с семёркой?

23

lavrushinlex, лично я пользовался программой sony vegas 12 (можно и более свежую использовать сейчас)