1

Тема: как исправить флешку?

вроде похоже что слетела она програмно а не физически перегорев, показывает из 2х гб только 8кб вроде, похоже на червя, да и флешка такой фирмы как harry's кожей общитая, как лечить эту штуку?)

2

Re: как исправить флешку?

Я так думаю,что низкоуровневое форматироание вам поможет. Не раз уже встречался с такой бякой.

3

http://www.flashboot.ru/ - вам сюда. И черви тут не при чём.

4

спасибо что отозвались помочь) пока с ссылки скачал 2 проги но ни одна не видит флешку, она видна компу, 8 мб определяет, а как низкоуровневое форматирование??

5

shurkan, vm@rt, NBN спасибо вам ОГРОМНОЕ! я уже потерял надежду исправить эту флешку, она просто цивильняковая, в коробочке кожей покрытая, жаль было выкидывать! а теперь все в порядке, еще раз Спасибо!!

6

+1 Спасибо, камрады, лежала такая ж полумертвячка smile

7

Help pls!
Купил филешку трансенд 8 гигов. На упаковке написано, что работает в системах от Windows ME до.... и больше.
На Windows XP и вправду работает.
А на Windows ME мало того, что пишет только несколько мелких файлов и дальше вызывает синий экран "ошибка записи", но еще и ломает драйвер интернет-модема. Причем ломает столь основательно, что обновление драйвера модема не спасает, приходится сносить весь раздел USB и восстанавливать его заново.
На сайте трансенда я перепрошил флешку он лайн - Все по-прежнему.
В то же время флешка трансенд 2 гига работает без нареканий.
Вероятно, дело в каких-то ограничениях Windows ME?
Лицензия у меня на них от Юноны, потому лезть к Биллу Гейтсу как-то не комильфо,  не исполнится он сочувствия.
Потому обращаюсь к народу: может, кто сталкивался с подобным?
Заранее благодарю за советы.

8

Скачиваем "родную" утилиту для контроллера флешки. Запускаем.Меняем тип диска ( с быстросъёмного на HDD) - отписываемся здесь.(что видели,что произошло) как-то так наверное.

P.S Лично от себя - возьмите W2K вместо "линолеума" и не портите флешке нервы. (W2K у меня влёгкую дружит с 64 Гб трансцендом и многим ещё другим) Надпись " от Windows ME" наверное в данном случае не означает -  "включая Windows ME" )))

Отредактировано vm@rt (2012-01-22 19:51:37)

9

vm@rt пишет:

Скачиваем "родную" утилиту для контроллера флешки. Запускаем.Меняем тип диска ( с быстросъёмного на HDD) - отписываемся здесь.(что видели,что произошло) как-то так наверное.

P.S Лично от себя - возьмите W2K вместо "линолеума" и не портите флешке нервы. (W2K у меня влёгкую дружит с 64 Гб трансцендом и многим ещё другим) Надпись " от Windows ME" наверное в данном случае не означает -  "включая Windows ME" )))

Большущее спасибо!
Но как скачать родную утилиту для контроллера флешки, если на сайте transend все обслуживание по перепрошивке только он-лайн? Ничего скачивать он вроде не дает sad(
Но посмотрю еще раз, сообщу о результатах.
Насчет W2k - увы, у меня весь софт и вся периферия еще со времен W95. Поменять их всех - вне моих возможностей. И еще программы под DOS... И еще переразбивка винчестера, которой я могу все попортить... Ух, как страшно.

10

http://www.flashboot.ru/iflash.html

Люди похожи на вина: с течением лет хорошие становятся только лучше, тогда как дурные портятся окончательно

11

ка мне жаль приверженцев " линлиума"
самая кривая ось не считая висты...

Ремонт и покупка компьютерной техники и ноутбуков
т8911-200-28-20 ,764-49-31 8911-789-89-36(  с 10 до 19ч)
Лиговский 56      mra eurocomp911@mail.ru

12

Большое спасибо!
Изучаю.

13

Аватарчик (автор поста) - кидалово.
Подробнее - здесь :
http://forum.exclufoto.ru/viewtopic.php … 94#p157694