1

Тема: Жохов Эдуард(Diode3) кидает людей,постоянно врет и не выходит

на связь. Вроде взрослый человек,а ведет себя как юноша-недоросток. Говорит убедительно и точно....Не имейте с ним дел. Говорит что большой профессионал в области ремонта ноутбуков.Постоянно выключает телефон и тем самым подводит многих людей.Телефоны для связи имел(имеет) следующие : 89095805669   и 89052052123.Имею информацию от нескольких человек ,в подтверждении своих слов.Вот его фото с аватары на форуме НБ1( хоть бы Великую страну не позорил)))) lol

http://s017.radikal.ru/i428/1111/dd/2ef379dca873.png

Отредактировано Кайман (2011-11-15 23:41:10)

NOUTVSE.RU
можно задавать любые вопросы по 30000 наименований 8(952)225-1000 с 9-23ч. но лучше на почту или в SKYPE писать подробно что надо.
1600 ноутбуков и нетбуков в разборке примерно+новые матрицы,клавиатуры и прочее в наличии и на заказ.Не дешево,но есть.

2

Re: Жохов Эдуард(Diode3) кидает людей,постоянно врет и не выходит

Есть инфа, что он уехал в Сенегал на заработки, но вместо того чтобы ему заплатить его съели (

3

chuvak511 пишет:

Есть инфа, что он уехал в Сенегал на заработки, но вместо того чтобы ему заплатить его съели (

Он точно в городе и клятвенно через день обещает отдать то,что ему не принадлежит,ссылаясь на всякие обстоятельства. Каждый раз придумывает версиюббабушек,дедушек и отсутствие электроэнергии в своей деревне. Человеку предложено все вернуть и просто пожать друг-другу руки,но и это он не может сделать . Могу только предположить что с материнок ,которые он взял в ремонт сняты в течении года нужные мосфеты,мосты и прочее для донорских целей или еще какая дрянь....Общались дня 3 назад с ним-он попросил отсрочки еще на один день и благополучно стерся....телефон в эфир выходит а вот трубку он не берет.Так что лучше бы его где съли,что бы кровь и репутацию людям не портил.Ведет себя как страус: голову спрятал,а задница торчит на виду))))

NOUTVSE.RU
можно задавать любые вопросы по 30000 наименований 8(952)225-1000 с 9-23ч. но лучше на почту или в SKYPE писать подробно что надо.
1600 ноутбуков и нетбуков в разборке примерно+новые матрицы,клавиатуры и прочее в наличии и на заказ.Не дешево,но есть.

4

лол ппц

never fear iam is here!

5

Это стандартная фича ВСЕХ подвальных ремонтников питера )
Поэтому я уже пару лет даже не помышляю чинить матери )
А что происходит с ноутами, которые отдают на ремонт - даже страшно представить )))

Отредактировано chuvak511 (2011-11-15 22:13:51)

6

Думаю что Эда в звездобльстве никто не переплюнет lol  Он может сказать что уже выезжает из Петергофа и не доехать наверно. И все как с гуся вода...

NOUTVSE.RU

7

на данную тему скажу вот что,год назад или более тетка моя
отдала мне ноут тошибу- не запускался
почитал у борисыча тему в подписи типа ремонт ноутов отписал ему -он меня отправил на савушкина через весь город  в суперноут ремонт

короче свез ноут ,за 500р договорились на диагностику,через неделю  звоню говорят ноут не запускается типа мать дохлая ,и тамошний умелец все уговаривал
меня продать тошибу за 1000-1500 на запчасти ,,говорю приеду бук заберу 500р отдам
на том расстанемся

приезжаю матрица с моего бука стоит в другом асере- типа они ее там проверяли
а мне и говорят продай дядя все равно твой неисправен,,или жди  снимем часа через два,а думаю и диагностики никакой не было
А КАКОГО я должен был ждать ,если два часа назад говорил, что заберу ноут,как есть?
Короче продал я ему неисправный ноут по цене матрицы минус 500р, или дешевле ,и время дорого было
а вывод кидалово там на савушкина и БОРИСЫЧ тоже кидалово если туда отсылает

зы если не ошибаюсь тамошний мастер на других форумах имеет ник Михалыч

8

igoretto пишет:

почитал у борисыча тему в подписи типа ремонт ноутов отписал ему -он меня отправил на савушкина через весь город  в суперноут ремонт

короче свез ноут ,за 500р договорились на диагностику,через неделю  звоню говорят ноут не запускается типа мать дохлая ,и тамошний умелец все уговаривал
меня продать тошибу за 1000-1500 на запчасти ,,говорю приеду бук заберу 500р отдам
на том расстанемся

а мне и говорят продай дядя все равно твой неисправен,,или жди  снимем часа через два,а думаю и диагностики никакой не было
А КАКОГО я должен был ждать ,если два часа назад говорил, что заберу ноут,как есть?
Короче продал я ему неисправный ноут по цене матрицы минус 500р, или дешевле ,и время дорого было

Если такое действительно было и не требовало доказательств-надо было без разговоров в репу дать ,потому как предупредил ведь,но доказать не сможешь что хотели подменить-перекинуть...Зря отдал на его условиях-надо было побороться и настоять на своем.

NOUTVSE.RU

9

Перезалил картинку-пусть народ знает своих героев! В понедельник опубликую на профильных форумах типа Монитор и НБ1....

NOUTVSE.RU

10

big_smile  big_smile  big_smile  Весело big_smile  big_smile  big_smile

chuvak511 пишет:

wink Нет, Леша, не съели big_smile И заплатили очень даже хорошо. Вернулся из Сенегала месяц назад. Ездил по вызову починить дорогое промышленное оборудование, так как там таких специалистов нет.

Очень хорошо, что данная тема была создана! В очередной раз убеждаюсь насколько многогранна бывает правда)
Считаю, что стоит теперь изложить ситуацию полностью как я ее вижу и поведать то, о чем Игорь умалчивает.

Справедливости ради надо отметить, что претензии Игоря не беспочвенны - у меня действительно проблемы с дисциплиной (в армии не служил), да и ночной образ жизни, на который я частенько скатываюсь, очень мешает деловой активности (иногда мне просто не проснуться днем, когда надо ехать на встречу с клиентом забрать или отвезти ноутбук. Просыпаюсь вечером, когда уже куда-то ехать поздно и приходится договариваться на следующий день). Те, кто со мной постоянно работают, знают об этом и давно смирились, да и Игорь за 2 года не особо жужжал, так как работа делалась, прибыль шла. Правда работать с Игорем было неудобно и неприятно по двум причинам:

1) Полное отсутствие культуры у человека. Он приехал из Москвы и поселился в Культурной Столице, но культуры от этого, к сожалению, у него не прибавилось. Даже в обычном разговоре у него мат через слово, да и если почитать его хамские посты на этом форуме (и на других тоже) станет все понятно.

2) Очень неудобен был принцип работы - из-за неуёмной жадности Игорь редко давал в ремонт ноутбук целиком, предпочитая разбирать самому, а мне давать в ремонт голую материнку (очень часто уже кем-то копанную), требуя существенной скидки, так как якобы мне не надо тратить время на разборку-сборку и я могу за день наклепать таких материнок несколько штук. Как показало время, это часто приводило к огромным временным потерям и дополнительным трудовым и денежным затратам с моей стороны - имея на руках только голую материнку я не мог полноценно ее протестировать после ремонта (только на запуск) и если после починки и сборки Игорем выяснялось, что кроме устраненной мной стандартной  неисправности всплывал еще какой-нибудь дефект, то Игорь заявлял, что это я плохо отремонтировал и мне приходилось ехать к нему и забирать ноут целиком, разбирать-чинить-собирать-тестировать и отвозить обратно БЕСПЛАТНО. К сведению, дорога до Игоря и обратно мне обходится в 500 рублей, а за починку материнки я получал от Игоря в среднем 1500 рублей! Хорошо, что такие ситуации случались не очень часто, но все равно меня это напрягало.

Теперь от лирики к разбору ситуации.
На данный момент у меня находятся:
1) 3 дохлых материнки, которые я отказался ремонтировать, так как они уже до меня паханные-перепаханные и за те деньги, которые Игорю интересно, мне их ремонтировать неинтересно. Игорь с этим согласился. Лежат они у меня уже больше полугода.
2) Рабочая материнка, которую я починил (она не включалась, были проблемы по питанию), но из-за недостатка квалификации Игорь мне ее вернул "по гарантии" - после сборки выяснилось, что при закрытии крышки ноут уходит в спящий режим, но при открытии не просыпается. Оказалось, что надо было всего лишь поставить родной видеодрайвер!! В очередной раз я съездил и потратил время и деньги просто так!!

Была договоренность, что я отдам Игорю его хлам в субботу 12 ноября. В субботу меня пригласили на интересный концерт и я позвонил ему в и попросил перенести на следующий день. Он согласился. В воскресенье вечеринка стихийно продолжилась и я решил, что 1-2 дня роли не сыграют, так как лежит этот никому (кроме Игоря) не нужный хлам уже давно. Весь день понедельника я проспал. Когда я сплю, я естественно ВЫКЛЮЧАЮ ТЕЛЕФОН. Во вторник я, наконец, смог проснуться пораньше включил телефон и стал собираться в город, чтобы отвезти Игорю его барахло. Пошел в душ, а когда вернулся, увидел, что у меня 3 пропущенных вызова от Игоря и одно смс оскорбительно-матерного содержания ("сними трубку, *ондон"). Надо отметить, что у Игоря это вошло в привычку - как только до меня не смог дозвониться, тут же пишет что-то оскорбительное по смс или в личку на форум. Меня это обидело, все изволение ехать-отвозить ему его "добро" отпало и я решил его как-то проучить. Опускаться до его уровня и писать ответные оскорбления считаю ниже своего достоинства, поэтому решил, что не отдам ему ничего, пока он за все оскорбления не извинится!! Ну а раз он создал такую замечательную тему, то пусть это произойдет публично! wink  А заодно требую опровержения некоторых высказываний, порочащих мое честное имя!

Отвечаю по порядку:

Жохов Эдуард(Diode3) кидает людей,постоянно врет и не выходит на связь

За всю свою жизнь я никого ни разу не кинул! Не суди по себе! И что значит "постоянно врет"??? Приведи пример, в чем я тебя хоть раз обманул?

Говорит что большой профессионал в области ремонта ноутбуков

Ну да. А что, за 2 года совместной работы у тебя был повод в этом усомниться? Такие кошмарные материнки ты мне подсовывал, за какие большинство мастеров просто не взялись бы. Ничего, подымал.

Постоянно выключает телефон и тем самым подводит многих людей

Каких многих людей? Кого ты имеешь ввиду? У меня всего 3 постоянных клиента, которые в курсе моего ночного режима. И если я "подвел" тебя, неотдав тебе вовремя тот хлам, что валяется у меня с февраля месяца (который ты кстати до моего отъезда в Африку обещал приехать сам забрать), то это не дает тебе право заявлять, что я всех подвожу.

Могу только предположить что с материнок ,которые он взял в ремонт сняты в течении года нужные мосфеты,мосты и прочее для донорских целей или еще какая дрянь...

big_smile ага, в колдовских ритуалах их использую big_smile  Не смеши, у меня больше сотни материнок в качестве доноров и я не имею привычки дербанить клиентскую технику, по себе видимо судишь big_smile Все твои материнки полностью комплектные, одна даже работает, если на сокет нажать.

Итак, finita la comedia,
твой хлам лежит в камере хранения в городе, где именно, номер ячейки и код я сообщу, когда принесешь здесь свои извинения за клевету и оскорбления.

11

ооо драма  roll  big_smile

Получи скидку в Улмарте! Ввести промо код: 1257504

12

ув. igoretto!
у вас не было выбора?
и не надо на меня бочку катить smile

Ремонт и покупка компьютерной техники и ноутбуков
т8911-200-28-20 ,764-49-31 8911-789-89-36(  с 10 до 19ч)
Лиговский 56      mra eurocomp911@mail.ru

13

Не буду читать весь твой бред,но скажу что ты не мужик в полном смысле этого слова.Как ремонтник ты очень хорошо за все время сделал десяток 5100 с перекидкой IXP460( которую может сделать любой пионер на коленке при наличии станции) ну и примерно 10 штук 5520 с MCP67+ может быть от силы 10 еще мамок с GF8400-8600 на борту.Штук 5 видяшек MXM. Все!
Но ни разу не сделал это в срок или как обещал. Мамки я тебе давал голые не из-за жадности ,а что бы прибылью с тобой не делиться попусту т.к. твое драгоценное время было очень дорого (ты же высочайший мастер)..Разговаривал с тобой именно так,как заслуживает такой человек как ты-ты уж извини. При встрече,если Геру-курьера не пришлешь ,дам еще и по морде. Расписывать как ты в мельчайших подробностях не буду все твои косяки,но упомяну последний гарантийный ASUS W7 который ты мусолил месяца 3-4 и еще и не отправил хозяину вовремя-попросту или как обычно не делал его или просто забыл.И таких случаев было через раз.

О.пришлось дочитать до конца.
Короче разведчик-юноша-пиз...л Эдуард Жохов,я не только извиняться не буду,я заеду к тебе в гости через несколько дней,предварительно написав заявление в Милицию. А твои сегодняшние признания в том что ты не отдаешь чужое,завладев мошенническим путем или попросту украв,будут не лишними для возбуждения УД .Насколько я знаю,все твои проблемы в жизни из-за твоей потенциальной трусости и необязательности в жизни.И в полную жопу ты попал из-за своих кредитных проблем с банками в которых ты понабрал кредитов и во-время не отдал(аналогии не чуствуешь ?)Мямля и трус -и мне ,как ты понимаешь пофиг сколько тебе обходиться дорога на такси до города.Берешь в ремонт вешь-что мешает протестирроватьи сказать-это я не берусь делать ? Отвечаю: твоя уже жадность сделать и трусость сказать сразу-что не получилось.
Ладно,смотри футбол и гуляй еще неделю,я подожду.Потом не обижайся-я тебя предупредил через форум о своих действиях,смотри как бы не было потом обидно в жизни за свой язык НЕМУЖИК!

Diode3 пишет:

chuvak511 пишет:

wink Нет, Леша, не съели big_smile И заплатили очень даже хорошо. Вернулся из Сенегала месяц назад. Ездил по вызову починить дорогое промышленное оборудование, так как там таких специалистов нет.

Очень хорошо, что данная тема была создана! В очередной раз убеждаюсь насколько многогранна бывает правда)
Считаю, что стоит теперь изложить ситуацию полностью как я ее вижу и поведать то, о чем Игорь умалчивает.

Справедливости ради надо отметить, что претензии Игоря не беспочвенны - у меня действительно проблемы с дисциплиной (в армии не служил), да и ночной образ жизни, на который я частенько скатываюсь, очень мешает деловой активности (иногда мне просто не проснуться днем, когда надо ехать на встречу с клиентом забрать или отвезти ноутбук. Просыпаюсь вечером, когда уже куда-то ехать поздно и приходится договариваться на следующий день). Те, кто со мной постоянно работают, знают об этом и давно смирились, да и Игорь за 2 года не особо жужжал, так как работа делалась, прибыль шла. Правда работать с Игорем было неудобно и неприятно по двум причинам:

1) Полное отсутствие культуры у человека. Он приехал из Москвы и поселился в Культурной Столице, но культуры от этого, к сожалению, у него не прибавилось. Даже в обычном разговоре у него мат через слово, да и если почитать его хамские посты на этом форуме (и на других тоже) станет все понятно.

2) Очень неудобен был принцип работы - из-за неуёмной жадности Игорь редко давал в ремонт ноутбук целиком, предпочитая разбирать самому, а мне давать в ремонт голую материнку (очень часто уже кем-то копанную), требуя существенной скидки, так как якобы мне не надо тратить время на разборку-сборку и я могу за день наклепать таких материнок несколько штук. Как показало время, это часто приводило к огромным временным потерям и дополнительным трудовым и денежным затратам с моей стороны - имея на руках только голую материнку я не мог полноценно ее протестировать после ремонта (только на запуск) и если после починки и сборки Игорем выяснялось, что кроме устраненной мной стандартной  неисправности всплывал еще какой-нибудь дефект, то Игорь заявлял, что это я плохо отремонтировал и мне приходилось ехать к нему и забирать ноут целиком, разбирать-чинить-собирать-тестировать и отвозить обратно БЕСПЛАТНО. К сведению, дорога до Игоря и обратно мне обходится в 500 рублей, а за починку материнки я получал от Игоря в среднем 1500 рублей! Хорошо, что такие ситуации случались не очень часто, но все равно меня это напрягало.

1) 3 дохлых материнки, которые я отказался ремонтировать, так как они уже до меня паханные-перепаханные и за те деньги, которые Игорю интересно, мне их ремонтировать неинтересно. Игорь с этим согласился. Лежат они у меня уже больше полугода.
2) Рабочая материнка, которую я починил (она не включалась, были проблемы по питанию), но из-за недостатка квалификации Игорь мне ее вернул "по гарантии" - после сборки выяснилось, что при закрытии крышки ноут уходит в спящий режим, но при открытии не просыпается. Оказалось, что надо было всего лишь поставить родной видеодрайвер!! В очередной раз я съездил и потратил время и деньги просто так!!

Была договоренность, что я отдам Игорю его хлам в субботу 12 ноября. В субботу меня пригласили на интересный концерт и я позвонил ему в и попросил перенести на следующий день. Он согласился. В воскресенье вечеринка стихийно продолжилась и я решил, что 1-2 дня роли не сыграют, так как лежит этот никому (кроме Игоря) не нужный хлам уже давно. Весь день понедельника я проспал. Когда я сплю, я естественно ВЫКЛЮЧАЮ ТЕЛЕФОН. Во вторник я, наконец, смог проснуться пораньше включил телефон и стал собираться в город, чтобы отвезти Игорю его барахло. Пошел в душ, а когда вернулся, увидел, что у меня 3 пропущенных вызова от Игоря и одно смс оскорбительно-матерного содержания ("сними трубку, *ондон"). Надо отметить, что у Игоря это вошло в привычку - как только до меня не смог дозвониться, тут же пишет что-то оскорбительное по смс или в личку на форум. Меня это обидело, все изволение ехать-отвозить ему его "добро" отпало и я решил его как-то проучить. Опускаться до его уровня и писать ответные оскорбления считаю ниже своего достоинства, поэтому решил, что не отдам ему ничего, пока он за все оскорбления не извинится!! Ну а раз он создал такую замечательную тему, то пусть это произойдет публично! wink  А заодно требую опровержения некоторых высказываний, порочащих мое честное имя!

Отвечаю по порядку:

За всю свою жизнь я никого ни разу не кинул! Не суди по себе! И что значит "постоянно врет"??? Приведи пример, в чем я тебя хоть раз обманул?

Ну да. А что, за 2 года совместной работы у тебя был повод в этом усомниться? Такие кошмарные материнки ты мне подсовывал, за какие большинство мастеров просто не взялись бы. Ничего, подымал.

Каких многих людей? Кого ты имеешь ввиду? У меня всего 3 постоянных клиента, которые в курсе моего ночного режима. И если я "подвел" тебя, неотдав тебе вовремя тот хлам, что валяется у меня с февраля месяца (который ты кстати до моего отъезда в Африку обещал приехать сам забрать), то это не дает тебе право заявлять, что я всех подвожу.

Могу только предположить что с материнок ,которые он взял в ремонт сняты в течении года нужные мосфеты,мосты и прочее для донорских целей или еще какая дрянь...

big_smile ага, в колдовских ритуалах их использую big_smile  Не смеши, у меня больше сотни материнок в качестве доноров и я не имею привычки дербанить клиентскую технику, по себе видимо судишь big_smile Все твои материнки полностью комплектные, одна даже работает, если на сокет нажать.

Итак, finita la comedia,
твой хлам лежит в камере хранения в городе, где именно, номер ячейки и код я сообщу, когда принесешь здесь свои извинения за клевету и оскорбления.

Diode3 пишет:

chuvak511 пишет:

Отвечаю по порядку:

Итак, finita la comedia,

Отредактировано Кайман (2011-11-16 11:34:45)

NOUTVSE.RU

14

Кайман пишет:
igoretto пишет:

на том расстанемся

Если такое действительно было и не требовало доказательств-надо было без разговоров в репу дать ,потому как предупредил ведь,но доказать не сможешь что хотели подменить-перекинуть...Зря отдал на его условиях-надо было побороться и настоять на своем.

Насчет кидалова-это ты сильно погорячился!
Всем известно, что чтоб проверить железки от нерабочего ноута , нужно их подключить к рабочему!
И тамошний умелец тебя вовсе не уговаривал его продать, поскольку на ремонте можно заработать больше, чем на купле-продаже этого говна, и просто предложил купить за разумные деньги, как и всем это предлагается, в случае если ноут починить нельзя!
И деньги ты вроде получил? Или нет? Может кинули тебя на бабки? На* послали?
НЕТ!!!
Конкретно по времени с тобой никто не договаривался.
Так что нефиг тут нытьё разводить!

В любом случае выбор был как поступить....

Покупаем, продаём и ремонтируем компьютерные железяки за разумные деньги!
Т. 8911 154-09-00

15

михаил (борисыч) пишет:

у вас не было выбора?

конечно не было
честный бы человек сразу сказал - в этом городе нет людей, которые умеют чинить ноутбуки
вот и протеже твой это подтверждает

(Михалыч) пишет:

ноут починить нельзя!

зато все любят динамить месяцами, дербанить клиентские ноуты и просто ни хрена не делать, петь часами песенки про то что лучше них никого нет.
неделями выключать - не брать трубки, не отвечать на личные сообщения, а потом реагировать на тему о кидалове или хотя бы на предупреждение о ее неминуемом появлении с быстротой молнии.
А если кто-нибудь из них наконец разродится и что-нибудь починит!!!! то это оно самое почему-то обязательно сдохнет самое позднее через 2 месяца.
а потом удивляются почему их называют гондонами.

Отредактировано chuvak511 (2011-11-16 12:43:55)

16

chuvak511 пишет:
михаил (борисыч) пишет:

у вас не было выбора?

конечно не было
честный бы человек сразу сказал - в этом городе нет людей, которые умеют чинить ноутбуки
вот и протеже твой это подтверждает

(Михалыч) пишет:

ноут починить нельзя!

наверное действительно ...Нет Бога, кроме Бога, и chuvak511 пророк его smile
а вообще даже если вас съели- всегда есть хотя бы два выхода

Отредактировано михаил (борисыч) (2011-11-16 12:33:27)

Ремонт и покупка компьютерной техники и ноутбуков
т8911-200-28-20 ,764-49-31 8911-789-89-36(  с 10 до 19ч)
Лиговский 56      mra eurocomp911@mail.ru

17

У Радмира (radmirakhmadeev@gmail.com) стал нестабильно включаться DV7. Среди многих сервисов, предложенных YANDEX, он выбрал terabit.spb.ru, за обещание в кратчайшие сроки и не более 5000 рублей отремонтировать материнскую плату + бесплатная диагностика и бесплатный курьер. Курьер приехал в этот же день и только тогда узналось, что диагностика в случае отказа от ремонта будет стоить 1200 рублей. Через неделю диагностики озвучили, что требуется замена материнской платы за 14900 рублей в течение месяца. Клиент отказался, но за диагностику пришлось отдать одному из 6-ти менеджеров 1200 рублей. Повторный поиск через GOOGLE вывел Радмира на нас, понравилось, что сделаем за 2 часа и с 5% скидкой. В 16.00 принес его в мастерскую. Вскрытие показало, что плата в районе северного моста прогнулась яйцом, видимо примитивно пытались греть феном. Под северным мостом обнаружили оторванные пятаки и залепленные шарики.

В ноябре Ирина (eshag@mail.ru) принесла, залитый жидкостью, ACER Extensa 4630ZG в отлично разрекламированный ресет-сервис или BGA-repare. Там его ремонтировали 2 месяца, но ноут после ремонта отработал 15 минут, его опять взяли в ремонт по гарантии и окончательно сломав, отдали, сказав клиентке, что проблема в южном мосте и мы не сможем его отремонтировать. Так ноут попал к нам. После вскрытия ноутбука стало ясно, что придется нелегко , т.к. был виден почерк дилетантов. Но ради прикола решили починить этот ноутбук и вот результат: залеплены ноги на клавиатурном контроллере, сгорел датчик закрытия экрана, потеряны два элемента рядом с южным мостом, ВНИМАНИЕ квадратная микросхема контроллера заряда батареи была развернута на 180 грд 8|
Простейший ремонт, после дилетантов, превратился в театр абсурда.

менеджер одной хорошо знакомой нам мастерской, чтобы заманить клиента назвал ему 2т.р. за замену корпуса на маленьком дорогом ноутбуке SONY. Прежде чем приехать, клиент десять раз переспросил:
- действительно сделает?
- да, конечно, не беспокойтесь, сделаем за 1 день!
Когда ноут оказался в сервисе началось затягивание сроков и увеличение цены, цена росла как на дрожжах и дошла до 10т.р. При объявлении клиенту новой цены, клиент спокойно говорил - "делайте, делайте, только быстрее, а то и так все сроки уже вышли". Клиент забрал отремонтированный ноутбук и сунул счастливому менеджеру вместо ожидаемых 10т.р. только 2т.р., немного покорив за затягивание сроков и спокойно ушел.

Что такое сверхнаглость? Сверхнаглость - это когда человек приходит на Полтавскую, заменить разъемчик Lan, ему его меняют, правда при замене от перегрева расщипляется текстолит рядом с разъемом и отрываются пару дорожек из-за недогрева, поверх всего этого припаивается новый разъем с клиента берутся деньги. Естественно Сеть (lan), почему-то, не заработала!!! На что клиенту было сказано: Если хотите мы можем заказать новую материнскую плату за 15 т.р.

у Кирилла 8(921)9213226 ноутбук IBM  Z61p стал издавать сигналы ошибки видеокарты, хорошие знакомые посоветовали хорошего мастера некого Кирилла Терёхина http://vkontakte.ru/id14280142,
через пару недель Кириллу сказали, что надо менять материнку и ремонт будет стоить 15т.р.
Кирилла не устроила такая цена, он забрал ноут и принес его нам продавать на запчасти. При клиенте открыли нотбук и обнаружили невосстановимо испорченную материнскую плату, но самое интересное, что вместо дорогостоящего экрана стоял муляж.

19 февраля 2011г. Клиентка (Наталья 8(903)09403030) acof@ya.ru принесла не рабочий HP TX1000 (таблетка). В ноябре она ремонтировала его в best-serv.ru  на Владимирском 14  за 5,5 т.р. За эти деньги ей прогрели Северный мост G6150, исцарапали корпус, наставили прищей, потеряли изоляторы и даже не убрали засохшую термопасту. Дали гарантию 1 месяц и сказали что поменяли видео. Когда на 20-ый день ноут стал вырубаться через пол часа работы, клиентка пришла к ним с рекламацией. На требование вернуть деньги и угрозы обращения в независимую экспертизу ими было предложено оставить аппарат на повторный ремонт. Ноут на повторный ремонт оставлять на решились, а после совещания со знакомыми юристами изволение воевать с этим сервисом и вовсе пропало (т.к. надо было выложить 6т.р.за экспертизу, а удастся ли вернуть эти деньги - еще вопрос?). Добрые люди посоветовали нас и было решено потратить эти деньги на нормальный ремонт.

14 января 2011г. Клиентка (Лида 9302911) принесла не рабочий HP TX1000 (таблетка). 14 декабря она ремонтировала его в Диалектика-сервис на Невском 168 за 4 т.р. За эти деньги ей прогрели Северный мост G6150 и отсоединили один из 4-х проводов на вентилятор, чтобы он постоянно крутился. От постоянного шума вентилятора у клиентки болела голова, но не больше месяца, т.к. ноут опять сдох.
За неделю до этого мы ремонтировали такой же ноутбук, также прогретый этими ребятами с таким же отсоединенным проводком и за ремонт также взяли 4 т.р.
И что интересно, когда клиенты поняли что их обманули, они не пошли качать права, т.к. им была противна даже мысль повторного общения с этой конторой. (что скажешь?... - профессионалы!!!)

15декабря 2010г. Клиентка(oigoreva@yandex.ru)принесла ноутбук fujitsu-siemens amilo xi1546 на замену видеочипа. Когда вскрыли ноутбук обнаружили, что съемная видеокарта восстановлению не подлежит(от пайки вздулся текстолит). До нас в течении месяца ноутбук ремонтировали nb-service.com сначала сказали ремонт будет стоить 7т.р., потом 12 т.р., когда клиентка устав ждать пришла забирать ноутбук они попытались взять за диагностику 1 т.р., но клиентка не дала.

3 декабря 2010 г. Клиент (email - vaka@newmail.ru) принес ASUS F3S, сгоревший от скачка напряжения и безуспешно копанный в www.se-service.ru. На плате снесен диод, токопроводящий шлейф лежал прямо на плате, пропаяны все шимы, на 3-х вольтовой шине практически к.з и дохлый модуль памяти 2Gb. Клиент вовремя забрал у них ноут, ибо они уверенно заявили, что у него сдохла видяха и они поменяют ему её за 6 т.р.(интересно где бы они взяли новую ATI X2500?).

2 декабря 2010 г. Позвонила женщина с вопросом - не вашему ли курьеру я вчера отдала macbook pro в ремонт? Оказывается у нее сломался ноутбук, в интернете она нашла объявление о ремонте, позвонила, к ней приехал мастер и забрал его "в ремонт",... а телефон мастера почему-то не отвечает. Теперь она обзванивает все конторы.

Не будьте такими доверчивыми.

2 декабря 2010г. Посредники принесли ACER aspire 9920G, прошедший через следующие сервисы:какой-то сервис в Пушкине(подробнее допишу позже).

Вот что мы увидели внутри:
1) клавиатура залита кофе
2) материнская плата ничего не потребляет, но зачем-то снят и криво поставлен северный мост, отсутствуют пленки-изоляторы
3) Вместо оригинальной съемной видеокарты, стоит невосстановимо дохлая от другого ACERа, причем опора радиатора стояла вверх ногами, так что коротила на плату
4) Вместо TV tunera стояла WiFi от ASUSа
5) DVDRW естественно был дохлый и без крепежа
6) одна планка памяти 1Gb дохлая и явно из ноутбука с обратным расположением разъема
7) нехватает много крепежных винтов

Такого откровенно наглого расхищения мы давно не видели.

27 ноября 2010г. Клиентка (email -INN@NM.ru) принесла samsung R70 с белым экраном. За несколько месяцев до этого ей меняли видео чип в "доме технологий " сайт - homeit.ru за 6 т.р., который естественно быстро сдох. Микросхема снялась на 180ГРД, а это значит - что это б/у ребол. В момент припайки видео чипа G86-770 на на 210ГРД плата щелкнула и образовался пузырь.

Отредактировано chuvak511 (2011-11-16 12:52:18)

18

2 chuvak511

Алексей,ты лучше поделись о вашем сотрудничестве с Виновником этого топика-а то у него похоже мания величия. Даже с ег слов я знаю,что тебе то же пришлось нелегко с ним lol
Когда мы видимо вдвоем насели на него с одной и той же проблемой-тут он и сдулся...Кстати ,ты я надеюсь с ним говорил уважительно и на ВЫ,когда он тебе вешал лапшу на уши? big_smile  Надеюсь ты не жалел денег своих и отдавал ему целый ноут,что бы он компетентно его потестил после " ремонта" своего ? Можно в личку,если не хочешь выносить сор из избы.Ему просто невдомек,что даже те запчасти,которые он называет хламом стоят примерно не мнее 10000р(там только 2 видяшки от A200 по 3-4 тысячи каждая и ноут целый по гарантии) и я зная что они есть ,уже нашел покупателя и просто из-за этого звездобола не могу их забрать.
2 Diode3---Пиши свой адрес,Приеду к тебе как и обещал.(Геру и встречу у метро не предлагать smile )))) Я к тебе обещал заехать в середине августа,если помнишь-сейчас середина ноября....
ЗЫ.Кстати Герману твоему огромный респект-он нормальный мужик,в отличии от тебя,дите...
Если кому нужен контакт ответственного человека выполняющего у этого чуда функцию курьера-могу дать,т.к. копейка лишняя для него важна-а с Этим много не заработаешь)))

Отредактировано Кайман (2011-11-16 13:18:26)

NOUTVSE.RU

19

В общем претензии Игоря более чем обоснованы, имхо )

20

chuvak511 пишет:

А ты дипломат! smile
Спасибо за высказанное мнение!

NOUTVSE.RU

21

(Михалыч) пишет:

Во-первых нехрен тыкать,уважаемый,
во вторых конкретно по времени я договаривался-
звонил с утра говоря,что приеду вечером и заберу бук
в-третьих выбор то  был ,а времени ждать не было
Согласен,что кидалово не совсем подходит под данный случай,
но история некрасивая,что бы не тащиться еще раз через весь город,
я вынужден был продать ноут

зы Борисыч вы тут и непричем наверно,погорячился,
звиняйте

22

igoretto пишет:
(Михалыч) пишет:

Во-первых нехрен тыкать,уважаемый,
во вторых конкретно по времени я договаривался-
звонил с утра говоря,что приеду вечером и заберу бук
в-третьих выбор то  был ,а времени ждать не было
Согласен,что кидалово не совсем подходит под данный случай,
но история некрасивая,что бы не тащиться еще раз через весь город,
я вынужден был продать ноут

зы Борисыч вы тут и непричем наверно,погорячился,
звиняйте

Ну,если уважаемый-то другое дело!
Это просто был резкий выпад на кидалово!
Со временем у всех бывают  проблемы. Иногда работы столько,что всё проверить за один день просто не успеть,...
по этому и приходится проверять при клиентах или предлагать людям какие-то альтернативные варианты... чтоб лишний раз не мотаться.
Продавать ноут же никто не вынуждал,... руки не выкручивал.
Диагностику бесплатно никто не делает, если это не знакомый конечно... Так что 500р. взятые за эту услугу считаю обоснованными.
Кроме того- вопрос был решен и достаточно оперативно.
Ну а то, что иногда ожидания не соответствуют действительности- с этим я согласен,... это печально!

Полагаю вопрос исчерпан по всем пунктам.

Покупаем, продаём и ремонтируем компьютерные железяки за разумные деньги!
Т. 8911 154-09-00

23

А я и не спорю, о чем указал в самом начале ответа - у меня на самом деле проблемы что-то отдать вовремя. Если бы Игорь общался со мной нормально, как это делал ты, то уже во вторник получил бы с извинениями назад свое "добро" - лишь на 2 дня позже обещанного. Но это единственное, в чем меня можно упрекнуть. Зато люди, которые со мной давно работают, знают, что из ноута, сданного мне в ремонт не будет ничего вынуто, плата не будет убита с предложением замены за 15т рублей, а ноут будет отремонтирован 100% и за оговоренную в самом начале стоимость. Долго? Возможно. В 90% случаев я укладываюсь в срок от недели до двух, но в некоторых особо тяжелых случаях он может растянуться и до 2-3 месяцев. Поток ноутов большой, а у меня всего две руки, уже начал отказываться от некоторых ремонтов, так как не справляюсь. Как работают большинство "мастеров" в нашем городе хорошо описано в твоем посте выше, это печально, но факт. Сам частенько сталкиваюсь с последствиями работ таких "мастеров". И мании величия у меня абсолютно никакой нет, себя никак и нигде не рекламирую, мне вполне достаточно того, что имею.

Не буду читать весь твой бред,но скажу что ты не мужик в полном смысле этого слова.Как ремонтник ты очень хорошо за все время сделал десяток 5100 с перекидкой IXP460( которую может сделать любой пионер на коленке при наличии станции) ну и примерно 10 штук 5520 с MCP67+ может быть от силы 10 еще мамок с GF8400-8600 на борту.Штук 5 видяшек MXM. Все!
Но ни разу не сделал это в срок или как обещал. Мамки я тебе давал голые не из-за жадности ,а что бы прибылью с тобой не делиться попусту т.к. твое драгоценное время было очень дорого (ты же высочайший мастер)..Разговаривал с тобой именно так,как заслуживает такой человек как ты-ты уж извини. При встрече,если Геру-курьера не пришлешь ,дам еще и по морде. Расписывать как ты в мельчайших подробностях не буду все твои косяки,но упомяну последний гарантийный ASUS W7 который ты мусолил месяца 3-4 и еще и не отправил хозяину вовремя-попросту или как обычно не делал его или просто забыл.И таких случаев было через раз.

О.пришлось дочитать до конца.
Короче разведчик-юноша-пиз...л Эдуард Жохов,я не только извиняться не буду,я заеду к тебе в гости через несколько дней,предварительно написав заявление в Милицию. А твои сегодняшние признания в том что ты не отдаешь чужое,завладев мошенническим путем или попросту украв,будут не лишними для возбуждения УД .Насколько я знаю,все твои проблемы в жизни из-за твоей потенциальной трусости и необязательности в жизни.И в полную жопу ты попал из-за своих кредитных проблем с банками в которых ты понабрал кредитов и во-время не отдал(аналогии не чуствуешь ?)Мямля и трус -и мне ,как ты понимаешь пофиг сколько тебе обходиться дорога на такси до города.Берешь в ремонт вешь-что мешает протестирроватьи сказать-это я не берусь делать ? Отвечаю: твоя уже жадность сделать и трусость сказать сразу-что не получилось.
Ладно,смотри футбол и гуляй еще неделю,я подожду.Потом не обижайся-я тебя предупредил через форум о своих действиях,смотри как бы не было потом обидно в жизни за свой язык НЕМУЖИК!

Молодец, Игорек, отлично выступил! Показал себя во всей красе))) Теперь даже тем, кто не имел несчастья с тобой пообщаться стало ясно что ты за тип. Даже те же chuvak511, ARKON, Майк (и еще несколько форумчан) год назад спрашивали меня, что это за чудила на букву М появился на форуме под ником "Кайман", грубит, цены заламывает. А я еще защищал тебя, говорил, что вроде нормальный мужик, хамоват, но договоренности соблюдает. Но, тем не менее, натура, видимо, берет свое. У меня нет столько дерьма в организме, чтоб с тобой тут на равных конкурировать.

Разговаривал с тобой именно так,как заслуживает такой человек как ты

Да ты со всеми так общаешься, видимо считаешь, что все этого заслуживают.

Насколько я знаю,все твои проблемы в жизни из-за твоей потенциальной трусости и необязательности в жизни.И в полную жопу ты попал из-за своих кредитных проблем с банками в которых ты понабрал кредитов и во-время не отдал (аналогии не чуствуешь ?)

Никаких проблем в жизни у меня нет, ни в какую "жопу" я не попадал, кредит у меня был всего один и я его полностью погасил еще 2 месяца назад. Кстати, когда я тебе про него рассказал, ты посоветовал послать банк на*, они якобы сами приползут, согласные на любые условия. Аналогии не чувствуешь? Видимо это твой привычный прием - посылать всех на*

упомяну последний гарантийный ASUS W7 который ты мусолил месяца 3-4 и еще и не отправил хозяину вовремя-попросту или как обычно не делал его или просто забыл

Отличный пример, чтобы описать твой стиль работы! Думаю многим будет интересно)

Отдал мне как-то Игорь ASUS W7J с оторвавшимся южником (опять же только плату), я его отреболлил, проверил на включение, отдал. Взял за работу 2000р. Через неделю Игорь мне его вернул по гарантии, сказал что опять началось все то же самое - включается, только если надавить на плату и я, видимо, ничего и не делал или сделал плохо. После долгих мучений выяснилось, что оторван еще и северный мост. Отреболлил и его, проверил, отдал. Через месяц Игорь мне его опять вернул с угрозами, оказалось, что Игорь успел впарить плату от него за 12000 рублей! человеку из Москвы, а она у него вырубается при деформации корпуса - опять очевидный отрыв. Промучался я с ним около месяца, оказалось, что там был оторван еще и процессорный сокет! В итоге мне пришлось перепахать всю плату за 2000 рублей, то есть таким хитрым способом "по гарантии" Игорь любит экономить на стоимости ремонта, так как за ту громадную работу, что я проделал, любой другой мастер взял бы с него тысяч 5-6. Еще и повесил на меня отправку ноута в Москву, а сам довольный укатил в отпуск. Отправил я ноут в Москву лишь с небольшим опозданием и через месяц почта вернула мне его назад, так как данный мне адрес получателя оказался некорректным (клиент это сам признал, моей вины в этом нет!)
В итоге я лично съездил в Москву и передал ему ноут - он всем остался доволен, всем, кроме опыта общения с тобой.

Вот стиль работы этого товарища - отремонтировать как можно дешевле, впарить как можно дороже (вспоминается с каким довольным видом Игорь мне хвастался как впарил какому-то иностранцу древнюю Sony еще на одноядерном Pentium M за 18000 рублей!(к вопросу о кидалове), которую я ему отремонтировал за 3000 ), получить прибыль в 6-10 тысяч, мне отдать за работу 1500-2000, при этом всю работу делаю я и вся ответственность, естесственно, тоже на мне.
Таких людей я называю потребителями и приспособленцами, паразитирующими на чужом честном труде и нисколько его не уважающими, ничего для общества не создающими, а только промышляющие барыжничеством. Никакого уважения к таким людям я не испытываю и извинения мне твои не нужны, так как они все равно и выеденного яйца не стоят. Ты вырос в 90-е и привык с помощью хамства и наездов идти "по головам", но когда-нибудь ты поймешь, что так далеко не уйдешь. И я не трус, так как не боюсь вообще ничего в этой жизни, приезжай ко мне в субботу вечером за своим барахлом в Петергоф, встречусь с тобой лично.

24

Адрес пиши а я подумаю ехать к тебе или как обещал пустить тебя по большому кругу...сказочник...
Приведу лишь один пример; когда ты ночью вышел в эфир-мне пришла смс об этом,я тебя сразу же набрал 3 раза,но ты трубку брать отказался и прислал тебе сообщение(могу выложить фото) с текстом; "Урод-сними трубку". Ты же тут написал,что получил его с утра ,когда мылся в душе )))) И текст был" Сними трубку-.ондон" Я конечно не против,что ты сам сделал о себе такое такое правильное заключение))). Твое изволение,расписывая каждую деталь какого то моего примера еще раз доказывает,что ты чмо,и заслуживаешь к себе такого отношения с моей стороны,какого заслуживают люди,не умеющие держать своего слова.
В твоем вот этом тексте посмотри сколько раз ты написал слово Я....Тебе всего лишь нужно было сделать так,как ты попросил меня блеюще-просящим тоном в субботу,а именно об отсрочке на 1 день и привезти...Читай:

Была договоренность, что я отдам Игорю его хлам в субботу 12 ноября. В субботу меня пригласили на интересный концерт и я позвонил ему в и попросил перенести на следующий день. Он согласился. В воскресенье вечеринка стихийно продолжилась и я решил, что 1-2 дня роли не сыграют, так как лежит этот никому (кроме Игоря) не нужный хлам уже давно. Весь день понедельника я проспал. Когда я сплю, я естественно ВЫКЛЮЧАЮ ТЕЛЕФОН. Во вторник я, наконец, смог проснуться пораньше включил телефон и стал собираться в город, чтобы отвезти Игорю его барахло. Пошел в душ, а когда вернулся, увидел, что у меня 3 пропущенных вызова от Игоря и одно смс оскорбительно-матерного содержания ("сними трубку, *ондон").

Кто ты такой,что бы тут якать ? Я решил,я подумал.....

А продаю я так,как считаю нужным-надеюсь это понятно и тебя не касается,если что.Зависть-плохое качество.
Ив заключении-тебя никто не заставлял и под дулом не держал,но твоя неуемная жадность брала все,авось проскочит.Не проскочит!!!

Отредактировано Кайман (2011-11-17 15:26:24)

NOUTVSE.RU

25

мда... "осеннее обострение" во всем своём великолепии  big_smile

Доживём - увидим! ©