1

Тема: Купится ноутбучный привод BD/DVDRW

Сабж.
Потребность именно в Blu-Ray (!) внутреннем приводе для ноута - можно просто читающим BD-диски, ну, а
если это будет BD-рекордер - тогда вообще отлично.

В идеале : нужно поменять с моей доплатой (хорошей !) мой DVDRW привод (в идеальном состоянии !)  в ноуте
HP EliteBook 8570W (Mobile Workstation) на такой же, но с ф-цией чтения Blu-Ray.

Обращаюсь прежде всего к продавцам ноутов, ибо в HP 8570W (а также в совершенно идентичных ему по корпусу
8560W, 8760W, и 8770W) частенько попадаются BD-DVDRW и даже BD-рекордеры.
(Вроде как в таких же ноутах с индексом "P" привода такие же, морды только другие, но морду можно переставить).

Обмен по-идее должен быть Вам выгоден, так как от того какой стоит в буке привод - простой DVDRW или BD-DVDRW цена сейчас чаще всего практически не зависит, а я за такой обмен дам Вам денюжек.
==============
Могу и просто купить внутренний BD-DVDRW от другого бука, но тут надо смотреть - чтобы он подошел и нормально встал, так что тут не так просто.

P.S.: Буду благодарен за ссылки на конторы по разборке б/у буков.

Просьба писать сюда, в тему, или в Л.С.

2

Re: Купится ноутбучный привод BD/DVDRW

А стоит ли из-за 500р продавцу ноутбука морочить голову?

Люди похожи на вина: с течением лет хорошие становятся только лучше, тогда как дурные портятся окончательно

3

Во-первых - дам не 500, а 1000р. за обмен DVDRW на BD (А Вы, простите, ясновидящий, или откуда Вам известно про 500р ?)
Во-вторых - я же сказал, что могу и просто тупо купить привод, без обмена.
Обмен (если у чела есть на продажу бук с Blu-Ray) - лишь по желанию.
======
Думаю, кашу можно тут реально сварить только с конторами по разборке ноутов - был когда-то в одной, но
давно это было - у них запчастей в том числе приводов до потолка набито - просто видимо-невидимо.
Помню, нашел у них  и прикупил тогда тоже довольно редкий бучный привод со щелевой загрузкой на замену сдохшему.

Сюда написал в надежде, что железячников много тут.
Но видно, маленько переоценил - народу на Форуме вообще мало совсем.

4

За 1000 на авито полно предложений

Люди похожи на вина: с течением лет хорошие становятся только лучше, тогда как дурные портятся окончательно

5

NBN пишет:

За 1000 на авито полно предложений

Вы наверное будете очень удивлены, но как не искал - не нашел.
DVDRW тысячи продают - это да. Blu-Ray (внутренних бучных) - три - четыре предложения, и они
не подходят, как на зло. Там разъем не в том месте. Или он вообще другой.
Мало, мало у нас поклонников Blu-Ray фильмов на дисках.
А я - вот как ни удивительно - вот такая "белая ворона".
Есть диски Blu-Ray и хочется смотреть их именно на ноуте.
===========
Если Вы так хорошо разбираетесь в нашем компьютерном рынке - то может быть
сможете подсказать координаты конторы по разборке ноутов ?
Я как уже писал - знал одну такую, но это было 3 года назад, их уже нет.
Или съехали куда-то, не знаю.

6

Мика, какой разъём не в том месте - там всё стандартно.

7

Разъём не может быть не на том месте - они давно уже стандартные sata все идут, скорей всего тогда на приводе должен быть переходник прикручен.
И какая толщина привода? У меня есть BD/DVDRW новые, но надо смотреть толщину.

8

Есть Panasonic UJ172

9

Inskin пишет:

Есть Panasonic UJ172

Какая морда у него ? Ну, или проще - с какого ноута он снят ?
Год выпуска ? (на шильдике есть обязательно)
Ну, и - цена, конечно.

10

Сейчас набирает большую популярность, вид заработка в сети  бинарные опционы вот ссылка zarabotok--doma.ru. Основная их цель, правильно сделать выбор, куда пойдет цена валюты. Много людей опираются на удачу, делают прогнозы неосмысленно, наугад, а вдруг повезет. Типа подбрасывание монетки, если выпадет решка, то прогноз вниз, если орел, то вверх. 70% новичков делают так, и, конечно, проигрывают свои честно нажитые деньги. И только 30% выигравших сделают так снова и проиграют. Это повлечет за собой слив своего депозита. Поэтому, чтобы делать прогнозы на опционах, сперва нужно немножко уметь прогнозировать.

Опционы стали очень известными в 2008 году, тогда люди, охваченные мыслью подзаработать деньги легким способом, проигрывали свои депозиты. Но умные люди, которые поняли суть опционов стали хорошо на этом зарабатывать http://zarabotok--doma.ru. Создание трейдов, сделок, прогнозов делали их богатыми.

В нынешнее время, опционы устроены так, чтобы люди не смогли выиграть большую сумму. Существуют множество программ для телефонов, планшетов, компьютеров, через которые можно делать прогнозы на опционах онлайн. Вам предоставляется демо счет, обучение и так далее. Но одержимые новички не читают инструкции и осуществляют прогнозы наугад, при этом отлично сливают банк. Лишь 25% опционеров не сливают свои деньги, а пассивно зарабатывают на этом. Для них это основная работа, корой они уделяют очень много времени, организовывают свои группы опционеров и зарабатывают большие деньги. Для этого вида заработка в интернете нужна смекалка, много времени, и понятие в экономике и в валюте. Нужно непросто угадывать, куда пойдет шкала валюты, а научиться прогнозировать. Только тогда, вы сможете заработать на этом.http://zarabotok--doma.ru

11

Сейчас набирает большую популярность, вид заработка в сети  бинарные опционы вот ссылка zarabotok--doma.ru. Основная их цель, правильно сделать выбор, куда пойдет цена валюты. Много людей опираются на удачу, делают прогнозы неосмысленно, наугад, а вдруг повезет. Типа подбрасывание монетки, если выпадет решка, то прогноз вниз, если орел, то вверх. 70% новичков делают так, и, конечно, проигрывают свои честно нажитые деньги. И только 30% выигравших сделают так снова и проиграют. Это повлечет за собой слив своего депозита. Поэтому, чтобы делать прогнозы на опционах, сперва нужно немножко уметь прогнозировать.

Опционы стали очень известными в 2008 году, тогда люди, охваченные мыслью подзаработать деньги легким способом, проигрывали свои депозиты. Но умные люди, которые поняли суть опционов стали хорошо на этом зарабатывать http://zarabotok--doma.ru. Создание трейдов, сделок, прогнозов делали их богатыми.

В нынешнее время, опционы устроены так, чтобы люди не смогли выиграть большую сумму. Существуют множество программ для телефонов, планшетов, компьютеров, через которые можно делать прогнозы на опционах онлайн. Вам предоставляется демо счет, обучение и так далее. Но одержимые новички не читают инструкции и осуществляют прогнозы наугад, при этом отлично сливают банк. Лишь 25% опционеров не сливают свои деньги, а пассивно зарабатывают на этом. Для них это основная работа, корой они уделяют очень много времени, организовывают свои группы опционеров и зарабатывают большие деньги. Для этого вида заработка в интернете нужна смекалка, много времени, и понятие в экономике и в валюте. Нужно непросто угадывать, куда пойдет шкала валюты, а научиться прогнозировать. Только тогда, вы сможете заработать на этом.http://zarabotok--doma.ru